Вход

Обсуждение пикапов на ОЧУ

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:35 pm  Ответить с цитатой

Ничёси, Абдулла Стаховского перегавкал. Дожились. Стареешь, Саша )

Копейка
Про смету ничего тебе не скажу, ибо в глаза не не видел.

А вот про пикапов, если честно, я бы хотел разобраться. Без шуток (с).
Ибо очень скоро этот вопрос станет острым и все равно его прийдется подымать на уровне УФЛД.
Кто есть пикап, а кто нет? Ибо лично я верю в то, что человек, который прошёл отбор на трайауте, и после регулярно тренировался с командой до самого ОЧУ не является пикапом. Но это всего лишь моя версия, которая может отличаться от версии других. Сразу хотел бы оговориться, что я не капитан Новы и принимал решение по принятию тех или иных игроков в команду и моё мнение может даже расходиться с мнениями капитанов Новы.
Так кто такие пикапы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:31 pm  Ответить с цитатой

А как определить, является он членом команды или нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:18 am  Ответить с цитатой

Льоша точно не являється членом вашої команди!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

younggod
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:31 am  Ответить с цитатой

dread писал(а):

по красоте

Юра Шишка

Игрок команды E-Motion

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 2:29 am  Ответить с цитатой

dread писал(а):

А ти хіба завжди за Жигало грав?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 8:34 am  Ответить с цитатой

dread писал(а):

Ребят, мы можно сколько угодно бросаться восклицательными знаками, но не придем ни к какому общему знаменателю, пока не начнем отвечать на вопрос "почему?"...
Почему Леша точно не член нашей команды? Что такое вообще член команды по вашему мнению? Какие критерии должны быть? чтобы стать членом команды?
Вот ты, Дрэд, член Жиголо? Если да, то почему?

Lex
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:26 am  Ответить с цитатой

тупой базар пошёл.

на турнире в ОД была всего 1 команда без пикапов - это Мэдкепс.
выдохните.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:34 am  Ответить с цитатой

Почему ты считаешь наших игроков пикапами?

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:44 am  Ответить с цитатой

Я точно не член команди жигало, так само як Льша не член команди Нова. Просто я це не приховую пiд якимись дивними термiнами.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:45 am  Ответить с цитатой

Дред, что надо сделать, чтобы стать членом команды?

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:49 am  Ответить с цитатой

Треба не бути членом iншоi команди як мiнiмум

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:55 am  Ответить с цитатой

Это кстати интересная мысль. А членом какого клуба он является и как это определяется?
На самом деле я прошу только высказать мнение по определению понятий пикапов и членов клуба. Давайте абстрагируемся от Новы и Жиголо и будем рассуждать обособлено.

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:57 am  Ответить с цитатой

Abdulla писал(а):

Мне кажется, что для самого сильного и лучшего клуба в Украине брать пикапов для достижения результата да и в принципе не очень полезно для развития украинского алтимата

Абдулла, рекомендую тебе пересмотреть свой взгляд на развитие алтимата. Потому что все что ты пишешь далеко от этого.

Как пикапы в команды стали вдруг не полезными для развития алтимата? Зачем тогда вы делали свой трайаут для привлечения лучших, из тех кто будет участвовать, игроков со ВСЕЙ УКРАИНЫ!!!!

А теперь посмотрим на ситуацию по другому.
Пикапы, сами по себе, плохо только для команды в которой они есть, потому как забирают место и время игроков клуба и тем самым не дают получить опыт. Все. Для всех остальных участников турнира это + и мне не понятно как это не понимают остальные. Потому как, чем сильнее команда тем выше уровень и сложность игры с ней у других команд, а так как за границу клубы не выезжают то возможно это единственный шанс в году у команды сыграть с сильным клубом и понять как и куда им расти. Пока клубы или их лидеры это не поймут, то будут постоянные обиды на Жиголо, которые исходят из собственных комплексов и недальновидности.

Я уже писал как команда может дать себе толчок в развитие, начать приглашать к себе опытных игроков на выходные, оплачивая им дорогу, чтоб они объясняли как играть и прочие моменты. Кто-то начал уже переговоры? или снова следующим летом поднимется вопрос что уровень плохой потому что нет возможностей? Без обид, но даже тому же Импульсу еще ой как далеко до хорошей игры (если интересно, могу в личке рассказать свою точку зрения), не говоря уже о других.

п.с. Абдулла, Нова и Жиголо делают похожие действия, приглашают сильных игроков для достижения целей, методы только разные. Уверен, если бы вы победили, то ты бы злорадствовал что Жиголо взяли пикапов, много человек и не смогли, а пока есть что есть и пикапы, при всех остальных проблемах в украинском алтимате, далеко не главная проблема.
#77 ...моя хата з краю, ховайся в кукурудзу...
...it doesn't matter if you win as long as you give everything in your heart

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:03 am  Ответить с цитатой

Ну до ВЧУ вiн Льша точно нам казав що э членом вв ,ну хiба що ви зробили його членом свого клуба проти його волi. А на рахунок пiкапiв також цiкаво. Одна команда на ВЧУ грала своiм складом. I частково в цьому виннi два топ клуба Украiни. Я б порекомендував би задуматись над кiлькiстю пiкапiв на уфлд турнiри. Хоча можна робити як iз сiткою(крутити пiд себе) . Нiде ж ненаписано про посiв.

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:06 am  Ответить с цитатой

Парни, не смотря на сложную ситуацию между Украиной и РФ. Могу посоветовать обратиться за опытом к ним. По моему твердому убеждению алтимат в РФ шагнул на несколько лет вперед и в Украине чтоб их догнать нужно очень много поработать. Речь не только про игру, а так же про организационные вопросы и сам подход к алтимату в стране.

Например по пикапам. Игроками клуба могут считаться те кто постоянно проживает и тренируется с клубом, это свободная трактовка, там лучше расписано. Пикапами могут быть все другие игроки (как граждане так и иностранцы) но не более 5 человек в каждой команде. Все. Зачем придумывать сложности?
С нового сезона они хотят внести новую поправку, что не важно кто победит на ЧР (чемпионат России) сборная будет формироваться комитетом выбирая лучших игроков из всех клубов, чтоб максимально уменьшить вероятность попадания - друг, брат, сват. Что должно привести к лучшему отбору. Как это будет работать на практике, буду наблюдать.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:11 am  Ответить с цитатой

dread писал(а):
Я б порекомендував би задуматись над кiлькiстю пiкапiв на уфлд турнiри.

Вот, наконец-то пошли мысли. Именно этого я и пытаюсь добиться от общественности. НО! Прежде чем вводить ограничение (а рано или поздно нам придется его вводить)на пикапов, надо ввести определение, кто такие пикапы. Потому что до твоих слов я искренне верил, что Леша не пикап игрок.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:12 am  Ответить с цитатой

Блин, у нас начинает получаться конструктивный разговор, а я уже было отчаялся

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:22 am  Ответить с цитатой

Дублирую, потому что кто-то не перенес.

Сережа, конструктив получается тогда когда нет фраз по типу - я сделал как я считаю правильно и я ничего переделывать не буду Wink

п.с. во всем виноваты папиредники))

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:31 am  Ответить с цитатой

Виталик (Nigger) писал(а):
Абдулла, рекомендую тебе пересмотреть свой взгляд на развитие алтимата. Потому что все что ты пишешь далеко от этого.

Как пикапы в команды стали вдруг не полезными для развития алтимата? Зачем тогда вы делали свой трайаут для привлечения лучших, из тех кто будет участвовать, игроков со ВСЕЙ УКРАИНЫ!!!!

А теперь посмотрим на ситуацию по другому.
Пикапы, сами по себе, плохо только для команды в которой они есть, потому как забирают место и время игроков клуба и тем самым не дают получить опыт. Все. Для всех остальных участников турнира это + и мне не понятно как это не понимают остальные. Потому как, чем сильнее команда тем выше уровень и сложность игры с ней у других команд, а так как за границу клубы не выезжают то возможно это единственный шанс в году у команды сыграть с сильным клубом и понять как и куда им расти. Пока клубы или их лидеры это не поймут, то будут постоянные обиды на Жиголо, которые исходят из собственных комплексов и недальновидности.

Я уже писал как команда может дать себе толчок в развитие, начать приглашать к себе опытных игроков на выходные, оплачивая им дорогу, чтоб они объясняли как играть и прочие моменты. Кто-то начал уже переговоры? или снова следующим летом поднимется вопрос что уровень плохой потому что нет возможностей? Без обид, но даже тому же Импульсу еще ой как далеко до хорошей игры (если интересно, могу в личке рассказать свою точку зрения), не говоря уже о других.

п.с. Абдулла, Нова и Жиголо делают похожие действия, приглашают сильных игроков для достижения целей, методы только разные. Уверен, если бы вы победили, то ты бы злорадствовал что Жиголо взяли пикапов, много человек и не смогли, а пока есть что есть и пикапы, при всех остальных проблемах в украинском алтимате, далеко не главная проблема.

Веталь, то что наши взгляды на развитие разнятся, это неоспоримый факт. Как и тот факт, что своих взглядов я менять не буду Wink

Согласен, что брать пикапов на международные турниры - это хорошо для всех. Но я не считаю, что брать пикапов на внутренние турниры - это хорошо. Да, у нас другие реалии, я понимаю, что без пикапов половина команд вообще не приехала б на ОЧУ, но для развития любого клуба это в принципе плохо.

Согласен, что наличие мегасильного клуба - это офигенно, потому что другие смотрят, завидуют и хотят быть сильнее, но не согласен, что этого достаточно для развития алтимата. Кто-то сидит и ждет, пока их позовут и проплатят проезд и проживание, а кто-то получает з/п, покупает билеты и за свой счет идет и объясняет, кто-то записывает видео-семинары и за так распространяет, кто-то проводит конференции на турнирах, чтобы поделиться опытом. При чем никто их не зовет, они сами все делают. Кто-то запросто так организовывает турниры, чтобы команды могли играть между собой и развиваться. Вот это мой взгляд на развитие. Если что.

А по поводу пикапов мой взгляд тоже разнится. Если клуб перетягивает к себе хорошего игрока, помогает ему с работой и жильем с целью, чтобы игрок стал полноценным членом клуба: это одно. Когда клуб зовет к себе игрока на один турнир, чтобы добиться результата на этом одном взятом турнире - это немного другое.
Это исключительно мой взгляд. И я понимаю, что без пикапов у нас в Украине только два клуба смогли бы участвовать, что без пикапов не было бы ОЧУ, но почву для всего этого уже хотелось бы подготовить заранее, чтобы потом не возникало подобных разговоров. Согласен, что перенимать опыт у руалтимата - это правильно и полезно будет. Но попозже

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:40 am  Ответить с цитатой

Привлечение пикапов, читай легионеров, неизбежная ситуация. Чем больше спорт будет профессиональным и ставки станут выше тем больше будет это практиковаться.
Вместо жесткого ограничения и запрета, критики, нужно подумать как это использовать с пользой.
Пикап совсем не обозначает победу клуба, как показал тот же ЧР.

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:44 am  Ответить с цитатой

Пикапы на международных турнирах и на внутренних выполняют разную функцию, не стоит путать.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:47 am  Ответить с цитатой

Что именно я путаю? Я вроде не говорил про функции

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:53 am  Ответить с цитатой

Abdulla писал(а):
Что именно я путаю? Я вроде не говорил про функции

ты нет, а они их выполняют, как ни странно.

назови мне минусы использования пикапов на внутренних турнирах?

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:58 am  Ответить с цитатой

Абдула тобто ти вважаэш що забрати вв 3 гравцi зовсiм не вплине на розвиток Львiвськоi команди? (Приклад взятий з голови. Не треба шукати пiдвохiв). Кiнцевий результат такоi мiграцii може закiнчитись трагiчно , i поiзд вже зрушився...

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:59 am  Ответить с цитатой

Кто-то сидит и ждет, пока их позовут и проплатят проезд и проживание, а кто-то получает з/п, покупает билеты и за свой счет идет и объясняет, кто-то записывает видео-семинары и за так распространяет, кто-то проводит конференции на турнирах, чтобы поделиться опытом. При чем никто их не зовет, они сами все делают. Кто-то запросто так организовывает турниры, чтобы команды могли играть между собой и развиваться. Вот это мой взгляд на развитие. Если что.

Тоже не согласен, как показала практика, навязывание сервиса ценится меньше чем желание его получить и обдуманная оплата. Те же команды в РФ приглашают тренеров из топовых клубов 1-2 человек лично под свою команду и проводят свою тренировку отдельно от всех, для того чтобы приобрести новые навыки.
Ты можешь долго спорить, но один момент - что квалификация того кто едет к тебе сам и того кого ты покупаешь разная и соответственно знания ты получишь разные.
Стрела много делает для развития, но для перехода на следующую ступень нужны новые толки и стимулы.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:19 am  Ответить с цитатой

Главный минус пикапов, как по мне, это то, что они тормозят развитие самого клуба. То есть можно не выходить за пределы своего комфорта, не вкладывать больше усилий в привлечение и развитие своих игроков в течении года, а просто собрать пикапов и поехать играть.
Второй минус - это то, что тормозится развитие тех городов, откуда берутся пикапы. Тут я соглашусь с Дредом, что может быть ситуация, в которой даже миграция может отрицательно повлиять на развитие алтимата в целом. Но с другой стороны, если человек сам хочет перейти в другой клуб (читай: не хочет быть в своем клубе), то как он поможет с развитием алтимата в своем городе? Вряд ли меня кто-то переубедит, что если человек сам не хочет, то он может чем-то помочь. Ты сам почему не остался в ВВ и не помог стать им лучше? (это не подъёбка). Потому что не комфортно, потому что хочется результата сейчас, а не через 6 лет?

Плюс пикапов за пределами Украины очевиден всем - опыт, опыт и еще раз опыт. Но опять таки, для меня лично если клуб куда либо не может выехать без пикапов - это его личные недороботки. Но если едет - тоже хорошо для всех.
Так же и на внутренней арене - конечно лучше поехать с 8 пикапами из Ф1, чем не поехать вообще, лишь правильные выводы на будущее делались.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:32 am  Ответить с цитатой

Виталик (Nigger) писал(а):

Тоже не согласен, как показала практика, навязывание сервиса ценится меньше чем желание его получить и обдуманная оплата. Те же команды в РФ приглашают тренеров из топовых клубов 1-2 человек лично под свою команду и проводят свою тренировку отдельно от всех, для того чтобы приобрести новые навыки.
Ты можешь долго спорить, но один момент - что квалификация того кто едет к тебе сам и того кого ты покупаешь разная и соответственно знания ты получишь разные.
Стрела много делает для развития, но для перехода на следующую ступень нужны новые толки и стимулы.

Веталь, не заблуждайся, у нас никто никому ничего не навязывает. Есть предложение - есть люди, которые соглашаются на это предложение. Уверен, что если людям этого не надо, или нет доверия к компетенции, то никто и не прийдет.
И не стоит пока что сравнивать с РФ, мы от них лет на 10 отстаем. Когда у нас будет регулярная смена чемпиона, когда у людей будет выбор пригласить конкретного человека, чтобы стать лучше, то будут и проплаты и зовы. Пока в стране людей с таким опытом и навыками можно пересчитать на пальцах одной ноги, то нам рано еще говорить об этом.
Сейчас же выбор у развивающихся команд прост: либо приглашать одних опытных и платить за это, либо соглашаться на предложение других не менее опытных и компетентных и не платить за это. Чтобы ты выбрал?

И я все-таки привык судить по делам и фактам. Пока одни пишут на форуме, другие молча делают. Пока одни возмущаются, что кто-то делает неправильно, другие опять таки это просто делают. А третьи (мы с тобой) просто обсуждаем это.

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:32 am  Ответить с цитатой

Тогда, мне не понятны твои претензии к Жиголо.
Они написали что кто хочет может им написать, не уговаривали, не подкупали или еще что-то. Илья и Вова им написали, видимо были на то причины. Между не поехать совсем и поехать пикапом, думаю лучше выбрать второе, что они и сделали.

Артема и я из других стран.

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:38 am  Ответить с цитатой

Сережа, ты понял все буквально.
Расшифрую.
Когда ты знаешь что к тебе приедет добрый человек все разжует и положит в рот, как в случае с тем что описываешь ты, это одно, (ты не так это впитываешь, подразумевая что это может повторится) а когда ты собираешь на человека пол года, отказывая себе во всем только для того чтоб он приехал на пару дней, это другое(потому как вероятность повтора мала или отсутствует) Ценность одного и второго практически одинакова, но разница есть. Это мое мнение.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:42 am  Ответить с цитатой

Мои личные претензии только пикапам из других стран. Ну и чисто из философских соображений: не гоже самому сильному и мощному клубу в стране усиливаться пикапами. Если ты и так самый сильный, зачем тебе усиливаться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2015 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: