Вход

Поговорим про миксовые команды на ОЧУ?

На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:47 pm  Ответить с цитатой

Народ, хочу разбавить конструктивным общением все эти идиотские топики, которые создаются в последнее время на форуме.

Обсудить вот что хочется:
ЗАЧЕМ УКРАИНСКИЕ КОМАНДЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИГРАЮТ МИКСОМ НА ОЧУ, ЗЧУ и т.п. турнирах?

Лично я считаю тупиковым путь развития клубов, в которых мужские команды принципиально играют с девушками на поле на серьезных турнирах в ОД.

Объясню почему я так считаю:
1. Команды имеющие девушек в своём составе никогда не займут высоких мест в ОД турниров высокого уровня.
2. Такие команды сознательно гробят женский алтимат в Украине.
3. Присутствие девушек на поле в ОД - это крайне травмоопасно для них же. Да и парням не очень комфортно бегать по полю и следить за тем, чтобы не убить никого.

Что вы думаете по этому поводу? Какая мотивация у вас брать девушек в ОД? Хотелось бы, чтобы тут отписались представители Харькова, Ивано-Франковска, Львова.

ps Я совсем не против миксовых команд. Я очень даже за! Но не в Открытых дивизионах ключевых турниров.
Более того, моя команда проводит все тренировки на одном поле с Кралями и я считаю, что это хорошо. И я даже хочу сыграть с ними на чемпионате мира в одной команде, но.... В МИКСОВОМ ДИВИЗИОНЕ.
В Украине также будет Миксовый Чемпионат Украины во Львове, куда Нова с Кралями хотят поехать. Народ, езжайте туда миксовыми составами! А на ОЧУ отделяйтесь от девушек. Пусть едут в ЖД!

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gans
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:17 pm  Ответить с цитатой

Моя позиція однакова вже давно. Граю як грається, нікого не жалію. Вийшли на поле в ОД - не нийте і хай ваша команда теж не ниє.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

CHEG
U l t i
U l t i

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:29 pm  Ответить с цитатой

Это все конечно правильно, но сколько в Украине проводится миксовых турниров в год? Поэтому и возят девочек на турниры в ОД.
Что касается "убийства жд", то, как я понимаю, полноценные женские составы могут выставить Киев, Львов и Харьков. Таким образом, получаем 3-4 команды. Это если песок и зал. На газоне и того меньше. Получается, что ЖД в Украине кагбе и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dIMAO
U l
U l

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:01 pm  Ответить с цитатой

Беда действительно в том, что по сути миксовых турниров нет. Но с другой стороны, насколько я вижу (возможно не прав, извините если что), никто и не пытается что-либо изменить для создания женского дивизиона.

Цитата:
Команды имеющие девушек в своём составе никогда не займут высоких мест в ОД турниров высокого уровня.

Цитата:
Вийшли на поле в ОД - не нийте і хай ваша команда теж не ниє.

вот как бы да!

Цитата:
Таким образом, получаем 3-4 команды

Так уже не плохо для ЧУ неважно какого формата. Думаю, что соседки-белоруски тоже с удовольствием будут участвовать в нашем ЖД + ещё какой-нибудь возможный пикап хз. Итого 6 команд можно легко набрать. Дальше - больше...

Последний раз редактировалось: dIMAO (Чт Авг 02, 2012 4:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

ZeaGate

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:05 pm  Ответить с цитатой

Дима поднял очень важный вопрос. Вопрос о миксовых командах.

>>ЗАЧЕМ УКРАИНСКИЕ КОМАНДЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИГРАЮТ МИКСОМ НА ОЧУ, ЗЧУ и т.п. турнирах?
Потому что это _миксовые_ украинские команды.

>>Народ, езжайте туда миксовыми составами! А на ОЧУ отделяйтесь от девушек. Пусть едут в ЖД!
Встречное предложение: давайте сделаем миксовый дивизион в рамках ОЧУ.

Аргументация очень простая:
1. Сколько у нас женских команд в стране?
2. А сколько миксовых?
3. ...
4. PROFIT!!!11

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:28 pm  Ответить с цитатой

Его кагбе и не будет, если девушки, которые есть сейчас будут ездить в ОД. Чтобы в будущем сделать что-то большое, нужно сейчас чем-то пожертвовать и потерпеть. Нет 14 человек в команде? Но есть 7? Едьте всемиром!!! Вы сдохните, вы займете последнее место, но вы получите опыта за один турнир больше, чем за год в миксовой команде. А во-вторых вы сделаете невероятный шаг в сторону развития женского алтимата. В России долгое время ЧР состоял из 4-х малочисленных команд. И посмотрите, что творится теперь? Если кому-то и начинать это дело, то тем, кто играет сейчас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

Maximus
U l t i
U l t i

Игрок команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:32 pm  Ответить с цитатой

як на мене все просто - ще досі не вистачає людей для повноцінних чоловічих і жіночих команд.
от якби у харкові, львові і тд тп було в командах хоча б по 10 хлопців то дівчатам там би просто не було місця і вони б робили власні команди, і навпаки
але дівчат теж не вистачає на повноцінну команду, того існує мікс
Хоча в деяких випадках фанова складова бере верх у міксових командах - всім прикольно і комфортно просто грати один з одним і змінювати нічого не хочеться, і плєвать на призові місця, головне отримати задоволення від гри з друзями
В Поляндії наскільки знаю дуже багато міксових команд - відповідно вони там і організовують міксові чемпи, ноу проблем

а загалом я за те щоб у нас були 3 дивізіони, а з часом зявився і мастерс)

Последний раз редактировалось: Maximus (Чт Авг 02, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Gans
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:33 pm  Ответить с цитатой

А скільки Оупена?
В результаті половинний оупен і 2 недодивізіони (по 3-4 команди)
Якщо поділитися на оупен і жіночий - буде 2 більш-менш пристойнх дивізіони

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 4:56 pm  Ответить с цитатой

Gans писал(а):
Якщо поділитися на оупен і жіночий - буде 2 більш-менш пристойнх дивізіони

согласен

Условно говоря, если есть команда "А" (5 парней + 5 девушек) и такая же команда "Б" (5 парней + 5 девушек), то будет полезнее и обоим командам, и всем игрокам и украинскому алтимату в целом, если обе команды перетасуются в две другие команды: "В" (10 парней) и команду "Г" (10 девушек)

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DragonFly
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 5:24 pm  Ответить с цитатой

очень своевременная тема Smile))))
когда на ОЧУ всего зарегилось 15 команд, давайте еще несколько выкосим для ровного счета.

1. Мы ездим на турниры не для того чтобы нас пожалели. И нас не жалеют, а мы не обижаемся. Мы ездим играть и получать опыт вне зависимости от пола и вероисповедания. Пока нет на турнирах миксовых дивизионов будем ездить в ОД. Сейчас мы ездим в достаточно отдаленные места за пределы Украины для того чтобы играть в своем формате и опять же ни жужжим.

2. У нас нет достаточного количества девушек для того чтобы играть на серьезном турнире в ЖД. И пока не предвидится.

3. На ЗЧУ в игровом составе Охоты было 2 девушки, на ПЧУ вообще одна. На результат команды это никак не повлияло. На ОЧУ будет 2,5. Это даже для миксового турнира мало.

4. Игра миксом имеет такое же право на жизнь, как и оба других варианта. Иначе бы не было миксовых команд на чемпионатах мира.

5. А пытаться за другие команды решить как им и с кем играть и тем более объединяться - это с моей точки зрения вообще не корректно.
Мы играем тем составом, которым тренируемся.

Zhenya
U l t i
U l t i

Игрок команды Dyki Krali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 5:38 pm  Ответить с цитатой

2. У нас нет достаточного количества девушек для того чтобы играть на серьезном турнире в ЖД. И пока не предвидится.

А можно услышать мнение девушек??? Мы начинали выезжать на турниры с 1й заменой.

DragonFly
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 5:45 pm  Ответить с цитатой

Zhenya, я вообще-то и есть одна из тех немногих девушек которые сейчас есть в команде. И я один из ОЧУ сознательно отыграла в ЖД, в то время как моя команда играла в ОД.

Одна замена - это 8 человек. Ну 6 если ЖД 5х5.
У нас в ростере количество девушек колеблется в районе 5, и больше 3х одновременно давно не выезжало.
Сейчас нам бы на микс во Львове наковырять достаточное количество замен - будет хорошо.

Жека
U l
U l

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:24 pm  Ответить с цитатой

Место девушки-ЖД-это давно ясно

younggod
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:32 pm  Ответить с цитатой

Жека Омич писал(а):
Место девушки-ЖД-это давно ясно

+++

КапиТАНЯ
КапиТАНЯ
КапиТАНЯ

Капитан команды Dyki Krali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:13 pm  Ответить с цитатой

На самом деле всем и так понятно, ПОЧЕМУ девушки играют за парней. Мало людей и все такое.. Вопрос в другом: зачем играть в опене миксом? Какова цель смешанных команд? Не краткосрочная, а долгосрочная цель? Есть такая? Есть ли цель развиваться и занимать хорошие места на выездных турнирах? Или это все для фана? Мне вот это интересно. Если команда хочет расти, как микс, то каждый игрок должен расти, развиваться. Когда девушки играют в опене, только единицы из них развиваются - остальные: сидят на "банке" или бегают на поле в качестве "статистов". Это не развитие.. Развитие - это когда ты 80 минут без замен играешь! Когда от тебя на поле зависит все!! Когда "если не ты, то кто!?". Я не говорю про то, что когда мальчики играют только в миске - они теряют в динамике игры.. Если бы миксовые мальчики играли в опене, пусть вас будет 8-9 человек, то они приобретали бы ценнейший опыт! Который потом передавали бы в свои команды!
Я разговаривала с ребятами из российского микса, который в Японии выступал - они именно такого мнения.. Микс - это своеобразная игра, с очень важной эмоциональной составляющей, игра интересная, иная тактически.. Но микс будет миксом, когда девочки будут играть в нем хоть какую-то роль, а мальчики будут сильными и будут держать на себе игру.
Но! Если развитие не является основной целью миксов, а все это ради фана, то вопрос снимается.. Фан - это святое Smile
Микс - это очень круто! Но всему свое место и время..
Кстати, а куда девочки деваются из миксовых команд? Почему их становится меньше? Может, если бы они больше играли и быстрее развивались, то не попропадали бы?
И никто не за кого не решает, Зой! Где тут ты некорректность усмотрела? Пока что поступил вопрос и предложение поговорить на тему миксовых команд в опене.. Поверь, если бы Стрела не считал, что такие перетасовки могли бы повлиять на развитие укр. Алтимата в целом, он бы здесь ничего не писал.. Я на стотыщ процентов уверена, что если бы украинские девочки собрались бы в 1-2 команды в ЖД, а мальчики в опене поиграли бы в чисто мужской алтимат, то в плане развития все бы получили намного больше, чем при нашем текущем раскладе... Конечно "радости" было бы меньше от того, что не со своими.. Но толку больше... Тем более, если девочек всего ничего в командах и погоды они не делают, и на результат комады, как Зоя сказала, это не влияет...

DragonFly
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:40 am  Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более, если девочек всего ничего в командах и погоды они не делают, и на результат комады, как Зоя сказала, это не влияет...

На результат не влияет отсутствие девушек на поле Smile То есть он от этого лучше не становится Wink Это было к слову об ослаблении сурровой мужской команды девочками.

хорошо, хотите порассуждать - можно.

Цель миксовой команды такая же как и не миксовой. Играть, развиваться, совершенствоваться лично и командно, и да - получать фан. Последнее считается важным даже у супер-пупер развитых алтимат-команд западного и восточного разлива.
Цитата:
Но микс будет миксом, когда девочки будут играть в нем хоть какую-то роль, а мальчики будут сильными и будут держать на себе игру.

Совершенно верно. Я даже больше скажу, в наших широтах в миксовом дивизионе от девушек зависит даже больше чем от мальчиков, так как разница в их подготовке и "привычка играть через девушек" у всех команд очень разная. У какой команды девушки сильнее, у той и преимущество.
У нас ни девушки, ни новички на бровке не сидят.

Кроме того, не сбрасывайте со счетов тренировки. Сколько бы не было турниров, если человек тренируется дома наравне со всеми он будет расти вне зависимости от пола и турнирного опыта. И наибольший опыт на турнире команда(!) будет получать играя тем составом которым она тренируется дома.
Может именно потому что мы тренируемся и играем всегда смешанным составом проблема полов на поле не ощущается - нам глубоко пофик кто с другой стороны. Мальчик, девочка, какая разница? Противник выбирается по силам, а не по полу. И с теми и с другими по-разному, но бывает и сложно, и интересно. И пока что и в ОД мы себя не чувствуем глубоко под плинтусом.

Вы хотите развивать ЖД? Ок. А мы не прочь развить микс. Ради этого тренируемся, ездим на турниры в том числе и на миксовые. Они у нас в приоритете. Первый миксовый турнир на Украине очень радует. Тем что он вообще стал возможным.
Как справедливо заметил Зигейт, миксовых команд у нас сейчас больше чем женских. То есть для MIXED сейчас как раз и место, и время. И в первую очередь потому что снимается ограничение, которое потенциально в половину уменьшает приток кадров и облегчается жизнь командам.

Некорректность в том что из совершенно естественного и здорового формата делают хз что, и даже порицают. "А вот если эти две миксовые команды разобрать да сделать из них две немиксовые...." Они такие какие они есть, потому что хотят или по другому пока не могут.
Не набирается на чистый ОД и ЖД? ну вот такие у нас реалии. В конце концов Open не зря так называется. Попытка насильно что-то ограничить или в чем-то убедить до добра не доведет, вы просто отпугнете часть аудитории.

При таком количестве миксовых составов конструктивный и корректный вывод - дивизион востребован. Нужно развивать. А не "давайте разобъем эту чашку на две, авось из обеих пить получится". Тем более пытаться сделать на это снаружи.

Путь обучения детей с мелкого возраста, создания секций, поддержка инициативы загоревшихся одиночек в "пустых" городах, проведение тренингов и кэмпов с учетом специфики женского алтимата мне кажется намного более перспективным путем для улучшения ситуации, чем усложнение жизни тем кто уже подсел на фризби. Хоть он и длиннее и более трудоемкий.

З.Ы. у нас тоже периодически ведутся разговоры на тему того, чтобы зимой, например, играть в обоих дивизионах. Когда в оба нужно меньше людей. Но до сих пор все обламывалось об неподъемный на небольшую команду взнос (а для нас считай два взноса в оба дивизиона) или просто не набирается народу. Сейчас в основном не набирается.
А девочки у нас играют те же что и 3-4 года назад, за редким исключением. Новых появлялось мало, кто-то доучился и уехал, а кто-то приходил не совсем ради спорта Smile
З.З.Ы. столько буков на этом форуме я еще не писала Smile лимит исчерпан на месяц вперед Smile

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:12 am  Ответить с цитатой

DragonFly писал(а):
Попытка насильно что-то ограничить или в чем-то убедить до добра не доведет, вы просто отпугнете часть аудитории.

DragonFly писал(а):
давайте разобъем эту чашку на две, авось из обеих пить получится

DragonFly писал(а):
5. А пытаться за другие команды решить как им и с кем играть и тем более объединяться - это с моей точки зрения вообще не корректно.

Исходя из этих цитат, мне кажется, ты не верно трактуешь написанное. Никто ничего насильно ограничивать не собирается. И никто не навязывает свою точку зрения. У каждого есть свой опыт и свои убеждения, которые все вправе высказывать. Прочитавшие могут прислушаться или проигнорировать.

Я думаю, что да: у миксовых команд есть дополнительная мотивация "развивать миксовый дивизион", "плей фор фан" и тому подобное.
Но ИМХО основная причина - это не желание выйти из зоны комфорта, когда вроде всё хорошо, игроков хватает, девочек никто не выгоняет и даже часто дают поиграть на турнирах.

Крали сейчас являются хорошей женской командой потому, что они изначально выбрали трудный путь развития женской независимой команды.
Ред Лайонз стали конкурентной командой после того как перестали играть миксовым составом.

Еще раз говорю: я совершенно не против миксовых команд. Но любая команда должна ответить себе на вопрос для чего они играют в алтимат. Если для фана, то миксовая команда - это идеальное решение фор фан. Если для спортивных результатов (которые кстати совершенно не исключают фан), то наверное придется принимать тяжелые решения и идти по тернистому пути.

Купить Фризби

Последний раз редактировалось: Strelchyn (Пт Авг 03, 2012 9:28 am), всего редактировалось 1 раз

Zhenya
U l t i
U l t i

Игрок команды Dyki Krali

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:27 am  Ответить с цитатой

Да, полностью поддерживаю. ну скажем прямо, реализоваться в open и женском дивизионе намного больше шансов

Avanguard
U l
U l

Игрок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:00 am  Ответить с цитатой

Насколько мне видится, сейчас у нас в "Охоте" все играют ради фана и который покамест не мешает достижению спортивных результатов. Когда в редких случаях слабые девочки или фановые халявщики мешают достижению спортивных результатов, приоритет чаще всего получают "спортсмены".

Galya-Kralya
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:00 am  Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Но ИМХО основная причина - это не желание выйти из зоны комфорта, когда вроде всё хорошо, игроков хватает, девочек никто не выгоняет и даже часто дают поиграть на турнирах.

стрела лайк

очень дипломатично описана реальная причина отсутствие женских команд, а наличие миксов!

это же трудно отделиться и САМИМ организовать тренировочный процесс, форма, выезд на турниры и прочие факторы со всеми сопутствующими напрягами/заботами по организации.

Avanguard
U l
U l

Игрок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:06 am  Ответить с цитатой

Galya-Kralya писал(а):

это же трудно отделиться и САМИМ организовать тренировочный процесс, форма, выезд на турниры и прочие факторы со всеми сопутствующими напрягами/заботами по организации.

Разумеется, трудно Smile Но в чём упрёк-то? В отсутствиии внутренней мотивации? Smile
Объективно, из Охоты и Тигров бы вышли две отличные команды. Мужская и женская. Но вот досада-то: никому этого не нужно.

Елизавета

Игрок команды X-Tigers

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:13 am  Ответить с цитатой

Авангард, не правда))
ЖД нужен, давайте сделаем ЖД!!!

Британские учёные обнаружили, что 86% проблем решаются значительно быстрее, если перестать ныть и начать что-то делать.

strelchina
Балакуча Краля )
Балакуча Краля )

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:19 am  Ответить с цитатой

Елизавета писал(а):
ЖД нужен, давайте сделаем ЖД!!!

о! отличная мысль!

думаю, что не все отдают себе отчет в том, что ОЧУ это самый главный турнир травяного сезона в Украине.
на этом турнире определяются представители от нашего региона на турнирах международного уровня на следующий год

важно, чтобы каждая команда понимала - для чего едет на этот турнир и для чего она тренируется.
все дело действительно в целях и в мотивации
есть цель - стать сильной конкурентной командой, значит нужно преодолевать препятствия и "выходить из зоны комфорта" (с)

ищите возможности, а не причины!

То, что ты можешь или не можешь, решаешь только ты! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Елизавета

Игрок команды X-Tigers

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:20 am  Ответить с цитатой

Просто отказаться от миксовых всё равно не получится))
А вот создать Харьковскую - это тема, это как ... шажок к улучшению Харьковского Алтимата.

maty
U l
U l

Игрок команды Шестое Солнце

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:26 am  Ответить с цитатой

Сделайте ЖД - и мы будем ездить)
Нам нравится ОЧУ, но играть на газоне в ОД мы можем и дома, а в ЖД только в России.

strelchina
Балакуча Краля )
Балакуча Краля )

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:34 am  Ответить с цитатой

maty писал(а):
Сделайте ЖД - и мы будем ездить)
Нам нравится ОЧУ, но играть на газоне в ОД мы можем и дома, а в ЖД только в России.

лайк!

Rara Avis
U l
U l

Игрок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:35 pm  Ответить с цитатой

В Одесском регионе вообще одна девушка, которая стабильно играет. Она в нашей команде. Так что нам её брать только на миксовый турнир во Львов?
Мне не ясен момент - как я помню Алтимат безконтактный вид спорта. В правилах есть такой пункт как "опасная игра", который приравнивается к фолу. Это всё я говорю к тому, что лучше избегать столкновений, чем нестись в замес.
Понятно что случаи бывают, когда не заметил кого-то в кураже, но это игра ... даже в шахматах можно случайно ферзём противнику глаз выколоть. ))))
Я бы рассмотрел другую проблему Украинского алтимата (да и не только Украинского) - это манипуляция правилами!

КапиТАНЯ
КапиТАНЯ
КапиТАНЯ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:57 pm  Ответить с цитатой

Padonok17 писал(а):
Вообще нужно чтобы женщины дома сидели и детей воспитывали. Ну или были более доступны, тогда можно было бы лет через 15 насобирать достаточно алтимат детей)

одно другому не мешает! поверь мне Smile

Вичк, у нас есть ЖД - Крали и МостВонтед! Приезжайте!

Зой, я понимаю, что ты уже исчерпала свой ресурс слов, но все-таки! Не надо воспринимать все в штыки.. Задумайтесь, по какой причине эта дискуссия возникает вновь и вновь? Кралям что ли ЖД нужен? Да, нет, у нас достаточно выездных турниров. Может Стреле лично или Нове "чистый" опен так важен - тоже нет! Никаких личных целей и подводных камней! Все хотят для украинского алтимата БОЛЬШЕГО!
Ан нет - дайте нам в Украине миксовый дивизион и тогда ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКУДА ЕЗДИТЬ БУДЕТ НЕ НУЖНО!!!! Можно будет залипнуть в Украине еще на лет 100! Evil or Very Mad
Все ж знают, как происходит развитие - за счет преодоления трудностей!
Вот объявить бы на ОЧУ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ дивизион на следующий год - и что бы произошло? У всех бы сразу появилась проблема - дополнительные игроки, создание отдельных команд и все такое! Слабые, незамотивированные команды сразу же отпочковались бы и на следующий год мы получили бы СОВСЕМ другой алтимат! Twisted Evil Выживает сильнейший!!!! Twisted Evil
Убейте меня, миксовые команды! Mr. Green

southset
U l t
U l t

Капитан команды X-Tigers

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:49 pm  Ответить с цитатой

В перспективе смешанный клуб "X-Tigers" планирует развитие по всем трём направлениям: + мужской состав "Pride" + женский состав "Lynxes".
Но пока еще рано.
Хотя Рыси+Охота_Ж=Женская_Сборная_Харькова в ЖД на ОЧУ12 мне нравиться. Елизавета лайк )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

strelchina
Балакуча Краля )
Балакуча Краля )

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:59 pm  Ответить с цитатой

southset писал(а):
Хотя Рыси+Охота_Ж=Женская_Сборная_Харькова в ЖД на ОЧУ12 мне нравиться. Елизавета лайк )

и мне нравится) Лиза ДАБЛлайк)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2012 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: