Вход

НЕ мемориз...

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ПЧУ -> ПЧУ 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:43 am  Ответить с цитатой

В общем согласен, что турнир прошел без критических ошибок оргов, и это конечно положительный резалт... Но были всё таки и ошибки и недоработки, я уверен что надо о них говорить, что бы учиться и развиваться, а не только что бы поругать уставших оргов ПЧУ.
- тень (практически критическая недоработка)
- вода (нехватка воды в течении всего 1го дня, во второй день вода из под крана, по этому пришлось покупать и пользоваться своей водой)
- поля (промолчу а то сорвусь... Лукас был удивлён, почему столько места и такие кастрированные поля с пустынным рельефом)
- вечеринка (Никита с пультом от телека, левые женские телеса с .лядским поведением, звук на вечерине как с мобильного телефона... Опять удивился Лукас, первый раз за 12 лет в алтимате он такоЕ наблюдал)
- кто видел врача на турнире, почему орги ничего не сделали что бы помочь парню из Бивней, это как вообще???
- конкурсы??! да кому они нужны, вот вам приз - проводите сами Shocked
- обещанные новые идеи... очн было интересно, в итоге кроме футболок за 100 грн замечено ничего
- очн жаль что так долго считают гол+пас... Орги в Луцке на ЗЧУ показали что всё возможно и даже очн оперативно!
- 100 евро за такой песок очн дорого, надо перезжать обратно на Бугаз... там ровнее и дешевле.

я верю, что эту тему не потрут, ведь над этим надо работать а не злиться или стыдиться... все мы люди (кроме МутО, тот Андроид ещё тот Андроид) и всем нам свойственны ошибки и недочёты... всё будет гуд, я узнавал. давайте делать мир красивее! Smile

younggod
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:48 am  Ответить с цитатой

Праздник
++++

Ivar
U l t i m a
U l t i m a

Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:59 am  Ответить с цитатой

Конечно же я не могу промолчать но отвечу не в той форме как обычно я согласен что промахи были я об этом сам говорил!
то что задело и не согласен:

Вода закончилась не спорю..но вода была из скважины, я никогда не рисковал бы здоровьем людей!
-Поля заслуга самер саунда которые нас кинули + человека который сказал делайте там все будет офигенно)

Отписывать и оправдываться не стану все подано не в таком виде, оказывали помощь и так далее...

Но все равно я сам говорил что минусы есть моя вина простите!

Последний раз редактировалось: Ivar (Вт Июл 10, 2012 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mr. KOT

Игрок команды Gryphons

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:06 pm  Ответить с цитатой

в первый день на последней игре Белок против *тут должна быть команда, но я ее не помню" стафы откровенно ничего не делали. Наблюдали со стороны, как стаф всю игру провел в телефоне, при этом, когда были поинты, пару раз забыла перевернуть счет, за временем была аналогичная слежка. Подсчет: белки - *команда Х* счет 4:11, время на игру 35-40 минут.

День 1 поле с трамплином на море

Glebhp
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:08 pm  Ответить с цитатой

да, не хватило какой-то фишки турнира, новизны или оригинального момента.
проблемы с полями-водой-тенью-музыкой были бы менее заметны, если бы не приличный взнос.

Цитата:
- 100 евро за такой песок очн дорого, надо перезжать обратно на Бугаз... там ровнее и дешевле.

я вообще думаю, что стоит переезжать в Одессу)

ну и раз пошла такая тема
Л.С. WTF?
Фризби без комикса - не алтимат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Bodyk
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Капитан команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:19 pm  Ответить с цитатой

добавлю:
- "Black sea cup"?!?
Турнір називається Чемпіонат України, не думаю, що доцільно вживати іншу власну назву для цього дійства і робити футболки "Black sea cup", тим більше, що проводиться конкурс на організатора ПЧУ. Бо виходить це не офіційний чемпіонат, а так як Паганнело(неофіційний пляжний чемпіонат світу). Важаю просто ПЧУ буде більш представницькі і серйозніше сприйматись.

- Конкурси.
Було оголошено про проведення різних конкурсів, які дуже заохочували приїхати і взяти участь в чемпіонаті і в цих конкурсах.
Дуже шкода, що вони так і не відбулись.

- Призи.
До цього питання я завжди ставлюсь надто серйозно, бо в бюджеті турніру ця графа займає значне місце. На цього річному ПЧУ призи були не дуже солідними. Ідея з одним кубком Чемпіону досить цікава, але кубок має бути в рази більшим і представницьким. Всетаки кубки за Дух Гри та 2 і 3 місце однозначно мають бути. Рамки з дипломами\грамотами мають бути лише як доповнення до медалей і кубків, а ніяк не як основний приз.
Думаю бюджет мав би це дозволити.

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:27 pm  Ответить с цитатой

Bodyk писал(а):
Всетаки кубки за Дух Гри та 2 і 3 місце однозначно мають бути

А лично мое убеждение, что кубок должен быть только за 1 место. Кубок - это приз победителя. А вторые и третьи команды ничего не выиграли. Для них утешительных медалей вполне достаточно.
За дух игры можно дарить кубок, но он должен существенно отличаться от классического спортивного кубка.

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mr. KOT

Игрок команды Gryphons

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:32 pm  Ответить с цитатой

Bodyk писал(а):

- Конкурси.
Було оголошено про проведення різних конкурсів, які дуже заохочували приїхати і взяти участь в чемпіонаті і в цих конкурсах.
Дуже шкода, що вони так і не відбулись.

Праздник писал(а):

- конкурсы??! да кому они нужны, вот вам приз - проводите сами Shocked

лей ауты были, после N-литров пива тоже там прыгал, так и не поняв, что это был конкурс Пиво :Алконафт:

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:33 pm  Ответить с цитатой

Стрелка
+1

Maximus
U l t i
U l t i

Игрок команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:34 pm  Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Bodyk писал(а):
Всетаки кубки за Дух Гри та 2 і 3 місце однозначно мають бути

кубок должен быть только за 1 место. Кубок - это приз победителя. А вторые и третьи команды ничего не выиграли. Для них утешительных медалей вполне достаточно.

ну можливо і так, але тоді це має впливати і на командний внесок, адже витрати на призи зменшуються, отже зменшується і внесок

Ivar
U l t i m a
U l t i m a

Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:38 pm  Ответить с цитатой

Ребята вот я не пойму почему мне приходиться это писать вроде все взрослые люди..
Я делал турнир за свои деньги то что мне команды перечислили лишь 3 тысячи это смешно..из этого много чего вытекает, просто подумайте как на 3 тысячи все купить...и где одолжить не 3-4 тысячи а 12...
Критика уместная и благодарен что ее высказываете.
Учтем.

Pit
U l t i
U l t i

Игрок команды Ракеты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:39 pm  Ответить с цитатой

Жаль что не было музыки на втором поле. Я очень люблю играть с музыкой.

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:43 pm  Ответить с цитатой

медали и кубок на прошлом пчу стоили 650 грн!

кому интересно могу через личку показать прошлогодний отчёт

lavrov

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:48 pm  Ответить с цитатой

понравилось
место - офигенное
стафы - может нам повезло, на наших играх они были и считали четко
вода - не знаю откуда она была, но мне хватало
ПОГОДА МОРЕ ЛЮДИ )

не понравилось
поля - маленькие, не БУЛАстандарт и перпендикулярные
вечерина - ее сделали участники а не орги
сетка с багом

пожелания - биотуалет возле полей

ИТОГО ИМХО
турнир это все же спорт в первую очередь, все прочее - бонусы. мы всегда в организации расставляем приоритеты так: 1. хорошие поля 2.врач-вода-еда-туалет-тень 3. размещение. 4. Пати призы конкурсы - прикольно, но не обязательно. хотя на счет пати, наверное, ошибаюсь )))

DKT
U l
U l

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:13 pm  Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
-Поля заслуга самер саунда которые нас кинули + человека который сказал делайте там все будет офигенно)

осмотреть РЕКОМЕНДОВАННОЕ по впечатлениям ПРОШЛОГО ГОДА место проведения турнира стОило ранее, нежели 2 недели до мероприятия

тем не менее, в 100 метрах от полей пустовал огромный кусок пляжа

А "человек" так же рекомендовал сделать три поля, и еще что то там, но это не взяли во внимание.

Ivar писал(а):
как на 3 тысячи все купить...и где одолжить не 3-4 тысячи а 12...

поиск решения и называется ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТУРНИРА
Odessa | F1 #7

Vzhiger

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:22 pm  Ответить с цитатой

Праздник, с многими минусами я тебя поддерживаю.
но Ивар лично сделал мне заморозку.
хотя врач бы не помешал в целом на турнире.

antonio
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:29 pm  Ответить с цитатой

к счастью.. или к сожалению..не заметил минусов, не потому что не заметил, а потому что не искал..) но попрошу не гнать на вечерину - правильно говорят, что пати эту создали люди там отдыхающие, может тут типа повезло оргам, но! я может меньше Лукаса бывал на мега турнирах, но лучше и душевней вечерины, простите меня белорусы, пока еще не встречал, а на вечеринах я как раз за чем то слежу)))
пульть??? и что??? плохой звук?? еле докрикивался до бармена-алтимачо).. девка?!?! кому она мешала??.. не знаю.. было класно)
а да первое поле было немного странное) и в принципе тожде выступаю за каролину, ибо обожаю каролину))
I'm just a gigolo everywhere I go...
вкуси мене за шорти (с) bart
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:11 pm  Ответить с цитатой

Очень много мыслей в голове крутилось после отъезда, хотел сам открыть эту тему, но уже два дня не могу репу собрать в кучу - такие вот выходные получилось. Кто-то ехал потусить и получил свое (и я среди них), но тот, кто ехал на турнир, читай на Чемпионат Украины, наверняка остался недовольным, и вот почему (здесь буду писать только критику, ибо все остальное очень понравилось)
1. Первый минус проявился еще до начала турнира, причем не со стороны оргов. То говно, которое переливали здесь из пустого в порожнее очень поразило. Неужели мы все такие невежды? Люди, не забывайте, что мы все являемся орнанизаторами всех этих мероприятий и помогаем оргазм как минимум своей лояльностью, сдержанностью и уважением. Не научились до сих, а жаль. А тебе Ивар огромный минус за твою реакцию на все это. Назвался оргом, так будь готов терпеть критику и нападки и отвечать сдержанно и лаконично. А еще лучше не отвечать, а принимать во внимание и просто делать. Складывается впечатление, что ты считаешь своим долгом отвечать на все отстой, который пишут люди неблагодарные, причем в их же манере. Не по-орговски это как-то, после таких ответов на форуме не хочется ехать на турнамент, потому что не доверяю я организаторам, которые начинают "отмазываться" еще до того, как их в чем-то обвинили. Бери пример со Стрелы - он всегда молчит Smile
2. Поля - это всегда первое впечатление от турнира, потому что это первое, что видишь. То, что увидил я - это были не поля, а рзбросанные ленты по пляжу. Могу еще понять, что прокинули с саммерсандом (и очень рад этому Smile), что места мало, холмы и бла-бла, но поля должны иметь линии, причем прямые! В маленьком пространстве каждый сантиметр шага решает, и люди легко настапали на линию там, года ее не должно быть и заносили поинта не в зоне. Это огромный минус.
3. Тень. Вы же знали, что будет ад, а оказался адский ад! Неужели вы на самом деле хотели спрятать 150 человек под четырмя палатками? Это никак не забота об участиках
4. Игровые диски. На втором поле первую половину первого дня играли диском нашего Паши, не в самом лучшем состоянии, потому что других просто не было. А быть они должны, постоянно должны.
5. Информация. Где ее взять? Узнать расписание я мог в телефоне и у стафа. А как мне узнать, с кем я играю в стыке? Информационное табло должно быть! И быть оно должно на самом видном месте! Пусть на А4 карандашом, но нам нем должны быть все рузальтаты и актуальное расписание. Я как участник не должен полпляжа опрашивать кто выиграл в группе В. Это мегаминус. А еще лучше, когда есть хрен с микрофоном, типа Абдуллы на Киевхете, который постоянно трындит кто где и во сколько играет.
6. Вода. Это пожалуй камень предкновения всех оргов. Никак мы не научимся правильно ею обеспечивать, чтоб она не разливалась мимо, чтоб не была горячей, чтоб мне было удобно пить. То стаканы закончились, то помпа сломалась, то еще какая хрень... Очень плохо
7. Сетка и расписание. У тебя есть два варианта: либо полностью отдать это делать тому, кто умеет это делать, либо научиться это делать. То есть понять что, как, а главное почему это надо делать именно так. Потому что это минус для всех, даже для моей команды, которая не тем путем дошла до финала.
8. Награждение.
8.1. Как это не хватило медалей??? Это вообще в голову не влазит. Нету ростеров? Значит надо делать с двойным запасом! Это нелепость какая-то: человек занял 2-е место и уехал домой без медали.
8.2. Не соглашусь со Стрелой, но кубки за 2-3 места нужны. Мааааленькие такие кубочки, но надо. Ибо даже чтобы 3-е место занять приходится попотеть. А за первое метр должен быть большой. А за Дух уникальный. Эт точно.
8.3. МВП Ж в ОД - еще одна нелепость (Ася, не бери на свой счет Wink). Это Опен дивизион, здесь все равны.
9. Конкурсы - ваще непонятный финт ) может я среди хлама на форуме до турнира не заметил, но о них я узнал только после награждения Smile Но на кой они ваще нужны после награждения? Не паняааатна
10. Врач. Я даже не заметил его отсутствия, мне повезло. Но если его действительно не было - это эпикфейл. На улице +145 в тени! Спортивное мероприятие! Нонсенс какой-то
11. ВЕЧЕРИНА! Тоха прав, пати делают участники, и если Праздник не получил удовольствия от пати, значит просто не повезло Smile. Но орги создают условия!!! А их не было. Звук и в самом деле был говняный, места и в самом деле было мало, но круто выехали на дешевом бухле. Зато атмосферу участники создали незабываемую! Хотя нет, в моем случае забываемую Smile Ледей не помню, а жаль...

ЗЫ. Уважаемые орги, поверьте мне, все вышесказанное сказано не вам лично, а всем оргам, которые так делают турниры. Обещано было много, но сделано к сожалению много меньше. Одно радует: я человек и непритязательный, и получил море и море удовольствия, за что вам низкий поклон и большое спасибо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

lavrov

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:24 pm  Ответить с цитатой

"мы все являемся орнанизаторами всех этих мероприятий и помогаем оргазм как минимум"

жаль, потом стиль автора потерялся ))

Bodyk
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Капитан команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:22 pm  Ответить с цитатой

Abdulla писал(а):
4. Игровые диски.

на першому полі половину ігор теж грали нашим диском...гра почалась, час пішов, а ти бігаєш шукаєш диск, стафф мовчить.
я на ЗЧУ закупив по 2 ігрових диска на кожен зал. після двох днів вони перетворились на диски якими рік кидали по асфальту, хоча це не помішало комусь взяти їх на "сувенір"

Abdulla писал(а):
8.1. Как это не хватило медалей???

як? тож всі команди прислали ростери, тим більше в команди Шторм самий великий ростер з 14, треба було як мінімум купувати по 14 медалей кожного номіналу...

Abdulla писал(а):
8.3. МВП Ж в ОД

теж не розумію цю номінацію, як можна вичислити МВП Ж?
єдиний варіант, це нормально вести статистику і щоб після фіналу вона вже була готова і найти кращу по статистиці Ж.

Abdulla писал(а):
9. Конкурсы

конкурси треба вносити в загальний розклад і сітку. в перший день після ігор, перед фіналом, чи просто в будь який час, щоб всі хто зміг і захотів змогли взяти участь, хто не зміг його проблеми, але якщо це під час ПЧУ, а не вже після нього.
Робити їх після закритя, це розвод якийсь, значить і нагороджувати ніхто не буде і призів не буде... З таким успіхом ці конкурси можна було проводити на наступні вихідні після ПЧУ.
Цікаво як мали проходити змагання на точність і дальність? спорядження для вимірювання я не побачив..

Bodyk
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Капитан команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:24 pm  Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
Поле стандартное 75х25 метров с зонами глубиной 15 метров

вони реально були такими розмірами, мені здається значно меншими, ні?

petrovacho=)
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:08 am  Ответить с цитатой

Івар, ти канєха псіх - но на Стрєлку не старайся бути схожим. (ІМХО)

- Поля бажають кращого. Що є - то є)

- Розклад я бачив. ЗдАААААААРООООВИЙ біля стафа лежав. І всьо там було написано.

- Вода? Води мені ще хватило. Мамалигі троха помогли. Ну, але загалом води вистарчило. Врховуючи, що туда доставити воду це йо**** пі**** - я Івара розумію. Гавно случаєццо)

- Тіньок? Мені теж хватило. Можна було б побільше.

- Сєтка? Сєтка як сєтка. Сама що не є звичайна. І розклад нормальний. Якщо це Івар складав - то він нормально склав. Сіяння гавно. Але це не мінус турніру, а взагалі системи турнірів в Україні.

- Вєчєріна - взагалі ніякого відношення до турніру не має.

Асобих фейлів не було. (крім врача і медальок канєха, якщо це правда)

І вабще Івар: вони хай говорять, а я собі знаю.

Повідомлення автора не несуть змістової нагрузки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Виталик (Nigger)
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:44 am  Ответить с цитатой

нормально подлизнул, теперь отлизывайся Wink
#77 ...моя хата з краю, ховайся в кукурудзу...
...it doesn't matter if you win as long as you give everything in your heart
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

veraOKa
U l t i
U l t i

Игрок команды Phoenix

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:14 am  Ответить с цитатой

возможно повторюсь, но и промолчать не могу.

ни один пункт организации не оказался доработанным на 100%. да что там на 100 - хотя бы на 50.. всё как-то абы как.

- тени почти не было.

- вода была или очень теплая, или еще вообще не было (во второй день, как потом оказалось, вода была из крана, что просто конщунственно. не знаю, про какую скважину тут шла речь, но если из краников душевых и умывальников для отдыхающих льется вода из скважины - то извините).

- игровых дисков не было вообще.

- поля ужасные, особенно то, которое стояло перпендикулярно морю. второе хоть и ровное и визуально чистое, но стекла мы там находили вполне себе внушительных размеров.

- громкого и внятного объявления игр очень не хватало. сетку с результатами и расписанием видела один раз мельком в руках у Ивара. где она была доступна для общего обозрения - для меня до сих пор загадка.

- стаффы (ну, это больное место всех турниров) ошибались в счете, не знали регламента. финал стаффила девушка (как две капли воды похожая на Эми Вайнхаус царствие ей небесное), которая оказалась в Грибовке можно сказать случайно и не видела регламента в глаза.

- медали с криво нацарапанными буквами и цифрами.. это вообще не поддается пониманию. кубки? а ну конечно - зачем?

вывод прост: за 100 евро с команды турнир организован просто безалаберно.

п.с. предлагаю в следующем году передать организацию ПЧУ "Ракетам" в Ильичёвск. искренне верю, что у них получится лучше.

Ivar
U l t i m a
U l t i m a

Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:55 pm  Ответить с цитатой

Вроде бы все)
Спасибо вам за советы...ведь я именно так воспринимаю это.
Согласен во многом, почти во всем)
Первый масштабный опыт что сказать...
Сделаем лучше по любому)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ПЧУ -> ПЧУ 2012 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: