Вход

Дух Игры на Перекрестке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> Другие турниры -> Перекресток 2012
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlo_v
U l t i
U l t i

Капитан команды Охота

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:18 pm  Ответить с цитатой

Просим команды пользоваться на турнире порядком оценки Духа Игры, принятым WFDF.
Мы не можем вас заставлять, однако считаем использование единой системы полезным для того, чтобы приз распределился более точно.

Кроме того, обращаем внимание на то, что с целью повышения осознанности в плане ДИ мы опубликуем информацию о выставленных на турнире оценках. Нам известно, что эти решения могут приветствоваться не всеми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:26 pm  Ответить с цитатой

Pavlo_v
+1

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:04 pm  Ответить с цитатой

Pavlo_v писал(а):
Кроме того, обращаем внимание на то, что с целью повышения осознанности в плане ДИ мы опубликуем информацию о выставленных на турнире оценках. Нам известно, что эти решения могут приветствоваться не всеми.

потеряете в объективности оценок

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Pavlo_v
U l t i
U l t i

Капитан команды Охота

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:12 pm  Ответить с цитатой

Стрелка
Возможно. Зато ожидаем, что приобретем в осознанности выставленных оценок. Так и будем стремиться к идеалу - по очереди фокусируясь на разных аспектах ДИ и его оценки: сегодня на осознанности и внимательности, завтра на искренности и объективности.

CHEG
U l t i
U l t i

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:29 pm  Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
потеряете в объективности оценок

Не факт. Понимание понятий "справедливость", "позитивное отношение к игре", "физический контакт" у каждого свое, соответственно, даже без опубликования оценок их могут выставлять необъективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:13 pm  Ответить с цитатой

До меня дошла информация, что одна из команд на "Южном полюсе" поставила оценку 4 Exclamation за ДИ.
К сожалению, орги не воспользовались рекомендациями от WFDF http://ultimate.com.ua/4room/viewtopic.php?t=3524 , на сколько я знаю...
Я провёл 6 турниров, и у меня такие случаи были, и команды которые ставили плохие оценки - занимали места повыше чем "обиженные".
Считаю, что Духом Игры надо заниматься, или будет не та игра которую мы называем алтиматом.
Мне когда то попался на форуме файл, где была расписана система подсчёта результатов за Дух Игры, там подсчитывались очки не только те которые команды получали от оппонентов, а и те - которые команда ставит (там назвали это восторженностью). Считаю, что система очень хороша, но это пока только моё мнение...

Кстати вот он:

Ivar
U l t i m a
U l t i m a

Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:35 pm  Ответить с цитатой

Праздник писал(а):
До меня дошла информация, что одна из команд на "Южном полюсе" поставила оценку 4 Exclamation за ДИ.
К сожалению, орги не воспользовались рекомендациями от WFDF http://ultimate.com.ua/4room/viewtopic.php?t=3524 , на сколько я знаю...
Я провёл 6 турниров, и у меня такие случаи были, и команды которые ставили плохие оценки - занимали места повыше чем "обиженные".
Считаю, что Духом Игры надо заниматься, или будет не та игра которую мы называем алтиматом.
Мне когда то попался на форуме файл, где была расписана система подсчёта результатов за Дух Игры, там подсчитывались очки не только те которые команды получали от оппонентов, а и те - которые команда ставит (там назвали это восторженностью). Считаю, что система очень хороша, но это пока только моё мнение...

Кстати вот он:

это и не секрет что есть команды которые ставят действительно низкий дух и потом случайно получают дух игры...
(не относиться к ЮП)

Pavlo_v
U l t i
U l t i

Капитан команды Охота

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:13 pm  Ответить с цитатой

Праздник,
Приведенную выше таблицу, кажется, я делал какое-то время назад. На "Перекрестке" мы стояли перед выбором: использовать приведенный тобой подход с центрированием оценок или попросить всех выставлять оценки в бланках на основании общей системы. Решили начать с более понятного и основанного на рекомендациях от WFDF. Федерации, все-таки, поверят скорее, чем "физикам".

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:23 pm  Ответить с цитатой

Pavlo_v

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> Другие турниры -> Перекресток 2012 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: