Вход

Критика

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:43 pm  Ответить с цитатой

Да, без ложки дегтя не бывает ничего, и уж точно если говорить о мероприятии такого масштаба, Чак чемпионат Украины. Но когда дегтя столько, что меда под ним уже не видно, молчать не стану Smile. Но очень прошу мои изречения воспринимать не как камень в огород, а скорее как надежду на будущее Smile. И вообще любую критику надо воспринимать с юмором, а не с укором, хотя я точно знаю, что Петрович именно так и сделает Smile. Сразу хочу уточнить, что пишу от лица личного, и никак не как представитель команды, поэтому, ОРГи, постарайтесь понимать меня адекватно Smile

Итак.

Регламент
Крутили-вертели, и в результате убили интригу в очень многих матчах. Зато наигрались вдоволь Smile. Представьте себе каково оно, биться поинт в поинт 80 минут, на последних минутах пропустить брейк и отстать на два поинта. До пула вышло время, все, игра окончена, доигрывай не доигрывай последний поинт. Намного эффективней и зрелищней сделать игры на 10 минут короче, задержать следующую игру на 5 минут, но оставить шанс, оставить интригу. Наигрались по моему все, причем наигрались в край Smile, но сколько ж концовок было смазано.

Посев Да-да, именно посев, а не сетка. Очень тонкая и очень хрупкая составляющая любого турнира. Так уже получилось, что финал мы смотрели в полуфинале (не в обиду Фениксам сказано!), но почему то осталась уверенность, что могло быть иначе, ибо логики расстановки в группах я так и не вкурил. И посев не понял.

Поля. Может я и разбалованный, но думаю украинцы уже могут себе провести ЧУ на нормальных полях. Поле на Динамо с лёту было прозвано "горбатой горой", ибо ровной площадки хотя бы а один квадратный метр мы там не нашли, а бегать в буцах по скалистым горам не самый кайф, не говоря уже о падать. На Юности с виду и травка есть и ровнее там, но после первого же лейаута создалось впечатление, что под травой лежит ровный слой качественного асфальта. На Сильмаше не было, но слухов было много и не самых позитивных. В общем, качество газона хочется лучше.

Разметка. 6-й по счету ОЧУ уже, а разметку так и не придумали. Что угодно (в идеале конечно мелованная разметка, на Юности ее наверняка можно сделать), только не сигнальная лента. И если уж сигнальная лента, то раскручивать ее надо так, чтобы она не скручивалась в нитку, а оставалось полосой. Крепить чаще, и чтобы стафы поправляли ее. То, что было - совсем не уровень.

Стафы. Я могу понять, что все мы молоды в этом спорте и только набираем опыт, что зачастую в стафы попадают люди не видавшие большой игры и не проходившие курсов, но основные навыки надо иметь, и регламент знать и как им пользоваться тоже должны. Особенно, когда регламент отличен от обычного. Это раз.
Два - это сигналы стафов. Если честно, мне очень жаль было смотреть на девочек, которые во все свое девичье горло орет "время", а 14 мужиков на поле и знать не знают о ее существовании, а потом глаза выпучивают, мол, как так игра закончилась? ОРГи, девочки не могут крикнуть на 3700 квадратных метра, и если нет возможность обзавестись рупорами, то выдайте свистки. Самые простые свистки. Если она просто свистнет, то на нее обратят внимание и по губам уже поймут, что время вышло (и другие сигналы тоже). В общем, стафы не виноваты Smile))

Вода. Стандартная и затертая до дыр тема Smile, воды не хватило, ее не всегда доносили, когда она заканчивалась, но... одна помпа на два поля и три точки разлива - это очень не экономично. Человек подходит к бутылю с водой, начинает пить прямо с горла и проливает за шиворот (при с удовольствием проливает) энное количество кубических дециметров уходят мимо горла. Ой, надо с собой в дорожку набрать... и еще столько же уходит мимо узкого горлышка пластиковой бутылки. Может поэтому и не хватило воды? Smile

ScoreBoard. Это такая дощечка, на которой весят расписание, сетка и результаты, при чем текущие результаты и с других полей тоже. Честно, я таких табличек не видел, но думаю из-за того, что не искал Smile, но они должны быть и быть на видном месте. Еще подумалось, что было бы совсем не плохо (а главное не сложно) делать смс рассылку представителям команд в конце первого "рабочего" дня где, во сколько и с кем у вас игра завтра. Информативность должна быть больше и шире. И статистикой вы не отмажитесь Smile

ЗЫ Чемп прошел, и прошел на уровне! За это вам, ОРГи, преогромнейшее спасибо и низкой поклон. Ибо не по наслышке знаю, что такое организация турниров, знаю, как это сложно и неблагодарно, так же прекрасно понимаю, что проблем было куда больше, чем я описал здесь, но очень хочется, чтобы НАШИ турниры становились только лучше и лучше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

vadusha
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:18 pm  Ответить с цитатой

+10000000000000000000000000000000000000до слів абдули.!
#4 а ти зробив келлахен на ЧС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

maty
U l
U l

Игрок команды Шестое Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:32 pm  Ответить с цитатой

Стафы
Если бровку еще как-то можно освободить словами "дайте линию", то согнать с нее стафа совершенно невозможно.
На Сильмаше была пара ситуаций, когда даже мой несильный заброс через линию ушел бы стафу в лицо 100%. Приходилось делать выбор в пользу стафа. На просьбу уйти с линии стаф не реагировал.

Да, если между полями расстояние 2м, то посадить туда стафа и выдержать необходимый интервал сложно, но можно же сделать так, как на Динамо - разнести стафов на внешние бровки.

В общем, просьба это на будущее учесть.

Расписание
Я не знаю, как можно грамотно было составить расписание 2 дня для нижнего пула, но когда 3 игры идут с двумя 40-минутными перерывами - это занадто.

+ сюда же вопрос с трансфером. В 40 минут перерыва предполагалось переехать с Динамо на Сильмаш. А автобус тю-тю.
Минус за то, что такая ситуация сложилась, плюс, что ее смогли оперативно разрулить на месте.
Но из 40 минут отдыха 15 ушло на дорогу, в общем, такое себе решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:38 pm  Ответить с цитатой

По всем пунктам объективно.
Орги, я думаю, что, в любом случае, все получили удовольствие от турнира. Но если вы загляните в этот топик во время организации ОЧУ 2012, то все будут счастливы.

И еще предложение по поводу вечерины. По слухам было очень мало людей. Может ну ее нафиг в следующем году? Или игрового времени должно быть не более 200 минут в день.

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zazuuu
U l t
U l t

Игрок команды High Five

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:54 pm  Ответить с цитатой

слухи не подвели) учтём всё сказанное выше и то, что сами не додумали.
много кто хочет потусить на вечерухе, но! но в этот раз всё пролетело, увы. слишком поздно договорились за неё, а это большой минус. в следующий раз просто, думаю, нужно будет открыть опрос и сразу же всё решить: стоит делать массовое дрыганье на танцполе или обойдёмся собственными силами..

petrovacho=)
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:38 pm  Ответить с цитатой

Не, там с сеткой затуп. С посевом все нормально. И не надо расказывать, я поня в чем затуп.

А так особой критики не вижу) Все бы так критиковали как Абдула))

Могу про любой турнир половину такого сказать. Динамо кстати самый дорогой со стадионов. Просто во Львове реально за газонами не особо ухаживают, потому в начале осени стадионы нормальные, а ближе к средине осени это просто 3,14здец.

Про регламент скажу так: не нойте!! Надо лучше играть, чтобы выигрывать, все остальное сопли.

Про воду я вобще молчу! Когда игроки из новой проходят мимо бутля с помпой и идут к закрытому бутлю без помпы - меня это удивляет. ЗАЧЕМ?

ScoreBoard. Ну, это надо)) И реально много чего другого. Идей немеряно, после турнира.

Повідомлення автора не несуть змістової нагрузки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:49 pm  Ответить с цитатой

О чем еще не сказали:

Брошюр с информацией для участников все-таки не хватало. Или хотя бы обещанных распечаток форматом А4 на каждую команду. А информации было много - и игровой, и по транспорту, и по вечерине. Слышал мнение, что вечерина не состоялась только потому, что многие не получили информацию о ней надлежащим образом.

Західноукраїнська ліга алтимату
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ivar
U l t i m a
U l t i m a

Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:37 am  Ответить с цитатой

petrovacho=) писал(а):
Не, там с сеткой затуп. С посевом все нормально. И не надо расказывать, я поня в чем затуп.

А так особой критики не вижу) Все бы так критиковали как Абдула))

Могу про любой турнир половину такого сказать. Динамо кстати самый дорогой со стадионов. Просто во Львове реально за газонами не особо ухаживают, потому в начале осени стадионы нормальные, а ближе к средине осени это просто 3,14здец.

Про регламент скажу так: не нойте!! Надо лучше играть, чтобы выигрывать, все остальное сопли.

Про воду я вобще молчу! Когда игроки из новой проходят мимо бутля с помпой и идут к закрытому бутлю без помпы - меня это удивляет. ЗАЧЕМ?

ScoreBoard. Ну, это надо)) И реально много чего другого. Идей немеряно, после турнира.

Не ныть?))
сколько травм на этом турнире вы посчитали?стастика улетная как по мне про трансфера про которые забвли орги вообше молчу сыграли игру пока таси то се второе третие приехали и вот пожалуйста 2 минуты до начла игры)
считаю что хвалить мало за что а вопрос питания это отдельная глава..

я не ною я зол на то что много игроков не получили удовольствия от турнира как токавого ,а только травмы разочарования и потрепанные нервы..

молодцы по мойму только команды которые помогали друг другу и показывли отличную игру на износе сил!!!

Zazuuu
U l t
U l t

Игрок команды High Five

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:52 am  Ответить с цитатой

на счёт травм: не мы игрокам ноги выворачивали) то, что не было положеной аптечки - вина наша
на счёт трансфера: как бы там ни было, но я сделала всё возможное, чтобы максимально быстро перевезти игроков с поля Сильмаш на другие поля
на счёт обедов: что не так?
на счёт травм, разочарований и потрёпаных нервов: чем ты себе их трепал?))
и ещё одно: Ивар, меньше эмоций, пожалуйста. я понимаю, что организация желает намного лучшего, но не надо вести себя подобным образом (как на поле например).

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:01 am  Ответить с цитатой

Уважаемые ОРГи. Ну уж очень хочется дать вам вот таких вот пару советов Smile :
1. НИКОГДА не отмазывайтесь и не оправдывайтесь. Почему? Да потому что нам все равно по каким причинам не получилось то или это (все равно в нашем потребительском мозге виноваты только ОРГи Smile), нам только хочется, чтобы в следующий раз было лучше, поэтому и критикуем.
2. НИКОГДА не пишите слов, типа "сами виноваты", "не нойте" или "играйте лучше". Уважения вам это не прибавит, а если проблем не было, то о них бы не писали. Будьте корректными.
3. НИКОГДА не отвечайте на агрессивные посты. Это просто бессмысленно и вызовет только еще больше агрессии. Если вопрос действительно требует ответа - ответьте в личку. Ибо срач на форуме - это самый бесконечный нара таблиц ком.

Что делать? Все просто: если критика объективна и действительна, напишите "Спасибо, учтем" и молча учтите в следующий раз. Если критика оскарбительна и зла, откройте тему "Подяки" и прочтите от начала до конца Smile

Последний раз редактировалось: Abdulla (Вт Сен 27, 2011 7:29 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

Lipar
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:12 am  Ответить с цитатой

до речі, на нашому форумі орги один одного куда більше побакланили!)
це я до того, що ми й самі відчули практично кожен з вищезгаданих затупів, при чому кожен з моментів був якось продуманий до турніра і не важно реалізований під час) це наш перший турнір такого "левела", значить на майбутнє врахуєм кожен пункт такої гєморойної справи)

парочку відповідей:
1. регламент - крайність, від нас в угорщині 3тє місце уплило через такий самий регламент тому ми й самі не дуже любим його, але порівняно з минулорічними 50мін. це непоганий варіант!
2. поля - якби було пофіг на якість газону, провели би очу на спорткомплексі франка як пару років назад, за яке і платити не треба) а так можете переглянути топік "поля" з фотками стадіонів місячної давньості, я впевнений що ви знайдете 5 "атлічій" )

Zazuuu
U l t
U l t

Игрок команды High Five

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:18 am  Ответить с цитатой

я это знаю, но язык мой - враг мой)
всё остальное учту на будущее, спасибо

Glebhp
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:45 am  Ответить с цитатой

не понравился в принципе один момент - когда мы доиграли с Шестым Солнцем и узнали, что у нас через 30 минут 4ая игра с Фениксом, который отдыхал уже полтора часа.
Фризби без комикса - не алтимат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Слензак
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:58 am  Ответить с цитатой

качество поля сильмаш оставляет желать лучшего. три игры в день для команды, в которой 10.5 человек-это слишком много, тем более на полях такого качества. без обид. но либо делать меньше игр. либо поля нормальные.

ну или вообще стоит нам увеличивать наши составы.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:24 am  Ответить с цитатой

1. отсутствие воды в перерыве за 5-6 место - серьёзный бок...
- Петрович!!! Петрович!!! Нет воды!!!
- Где он?
- Да вон он на трибуне за Охоту болеет)
- Петрович!!! Петрович!!! Принеси воды!!!

2. Сетка... Игру четвертьфинальную в первый день пришлось начать на 20 минут раньше (т.е. через 20 минут после окончания группы) чтобы не заканчивать в темноте... Ну и как бонус за выход из группы - первая игра на 2 день... Условия конечно аццкие Sad

3. Отсуствие информации даже на форуме о результатах 1 дня... Я до последнего ждал инфы и всё равно она не появилась(( Всё таки живём в 21 веке, надо бы как то со временем шагать.

А так, всё хАрАшОу прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!

Mr. Green

petrovacho=)
U l t i
U l t i

Игрок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:58 pm  Ответить с цитатой

Праздник писал(а):
1. отсутствие воды в перерыве за 5-6 место - серьёзный бок...
- Петрович!!! Петрович!!! Нет воды!!!
- Где он?
- Да вон он на трибуне за Охоту болеет)
- Петрович!!! Петрович!!! Принеси воды!!!

2. Сетка... Игру четвертьфинальную в первый день пришлось начать на 20 минут раньше (т.е. через 20 минут после окончания группы) чтобы не заканчивать в темноте... Ну и как бонус за выход из группы - первая игра на 2 день... Условия конечно аццкие Sad

3. Отсуствие информации даже на форуме о результатах 1 дня... Я до последнего ждал инфы и всё равно она не появилась(( Всё таки живём в 21 веке, надо бы как то со временем шагать.

А так, всё хАрАшОу прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо!

Mr. Green
Ага все кричат: нет воды, подхожу к полю, стоит полная 20 литров баклага с водой. Переношу на 10 метров, ставлю помпу) Это надо главного орга звать чтоб воду поносил? Я вам шо Галя?))) Мы четвертьфинальную играли на 10 минут быстрее. Мало того - еще и выиграли)

Повідомлення автора не несуть змістової нагрузки.

Abdulla
KievHat
KievHat

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 3:56 pm  Ответить с цитатой

Это надо ответственного назначить, который будет на 10м переносить воду. Нет ответственного? Значит ответственный Галя Петпрвич Хренова

Dan
U l t i
U l t i

Игрок команды Madcaps

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:06 pm  Ответить с цитатой

Поля. очень жесткие поля.

Разметка. Боковые линии оставляли желать лучшего.
Расписание. Во второй день были слишком маленькие перерывы, которые включали еще и переезд. Не видели полуфиналы, пропустили треть финала. Обидно. Но не страшно.
Обеды. Вкусные, но немного маловато.

x3ultimate

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:26 am  Ответить с цитатой

1. поля - качество конечно мда.....но виноват я так понимаю, конец сентября
2. ScoreBoard - очень полезная штука, но небыло
3. handbook - для приезжих команд просто необходимо: регламент, турнирная сетка и расписание, схема проезда, где покушать, ближайший обмен валют, хостел, адреса стадионов. Что забыл? взял да посмотрел
4. вода - особенно на финал. Необходимо было запастить 2мя бутлями, и не трогать их ровно до финала. Вопросов было бы меньше.

Женя

Игрок команды Flying Mamaligas

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 3:34 pm  Ответить с цитатой

Самое обидное было - пропустить просмотр (и участие в матче Very Happy ) полуфиналов и большую часть финальной игры, которые довелось увидеть только командам из верхней восьмёрки. Ладно, с трансфером не получилось (хотя узнали об этом мы очень поздно), но время игр не позволило вовремя добраться.

Правило +1 к счёту ведущей команды по истечении времени мне нравилось больше. Умышленно время никто не затягивал, ведя в счёте, но всё же проигрыш на несколько очков под конец игры давит. Команды в равных условиях, не спорю, но старый регламент нравился больше, некоторые матчи утратили интригу.

Результаты игр на других полях не было возможности узнать. Хотя скинуть смс от одной львовской команды другой в конце дня и оповестить всех, дав стаффам листок с информацией, было бы не сложно.

В целом спасибо за организацию, дело это неблагодарное.

По поводу полей - был удивлён, прочитав тут у многих о низком качестве газона. Нам бы на таких тренироваться Smile

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:49 am  Ответить с цитатой

Del
Срач для лички оставьте

Купить Фризби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dan
U l t i
U l t i

Игрок команды Madcaps

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:37 pm  Ответить с цитатой

Повільне підведення остаточних результатів. Question Exclamation
Lipar писал(а):
Dan писал(а):
статистика?

не чекайте на неї) вона буде, але по термінах не ясно коли)

Последний раз редактировалось: Dan (Пт Сен 30, 2011 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lipar
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:25 pm  Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Повільне підведення остаточних результатів. Question Exclamation

обгрунтуй

Dan
U l t i
U l t i

Игрок команды Madcaps

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:08 pm  Ответить с цитатой

up

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:13 pm  Ответить с цитатой

наоборот.
то что орги впряглись в статистику - это хороший плюс для турнира, ибо очень геморное это дело
А посчитать все цифры быстро - нереально

Купить Фризби

Bodyk
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Капитан команды Buffalo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 3:16 pm  Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
А посчитать все цифры быстро - нереально

якщо все грамотно продумати, то тут нічого складного не буде. в нас на ЗЧУ після фінальної гри уже була точна інфа по всім командам(бо як тоді нагороджувати кращого статиста?)
+ в неті вже вісіла в той самий день

P.S. коли дивився ігри за місця, бачив на траві валялись деякі протоколи, поверннув їх стафам, але це вже ставить під питання загальну достовірність статистики. Всеодно цікаво подивитись на неї у будь якому вигляді, тому постарайтесь викласти її в інтернет.

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:31 pm  Ответить с цитатой

Можна оцінити турнір тут: http://ukraine.ffindr.com/en/event/ukraine-s-open-nationals-2011

Західноукраїнська ліга алтимату
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dan
U l t i
U l t i

Игрок команды Madcaps

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:44 am  Ответить с цитатой

Доведеться написати тут, бо в темі про статистику пост видалили.
+ статистика є
- вона крива і неправильна
п.с. побажання аби наступного року до цього пункту поставились більш серйозно

dread
U l t i
U l t i

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:11 pm  Ответить с цитатой

візьми і на наступний рік замути турнір ти... Я тоже хочу франківськ пообсирати

Dan
U l t i
U l t i

Игрок команды Madcaps

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 2:03 pm  Ответить с цитатой

dread писал(а):
візьми і на наступний рік замути турнір ти... Я тоже хочу франківськ пообсирати

Львів ніхто не "обсирає". Розділ критика для того, щоб на наступний раз повторити усі позитивні моменти і докласти зусилль аби перетворити усі мінуси в плюси.
В 2010 статистики не було. В 2011 вона є, хоч і не достовірна.
П.С. Бажання організувати турнір є.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> ОЧУ -> ОЧУ 2011 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: