Вход

Итоги первого полугодия работы на должности Президента УФЛД

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> УФЛД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d.babych
U l t i
U l t i

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:56 am  Ответить с цитатой

Друзья, хочу написать про время и уважение.

Это как небольшой итог полугода моего пребывания на должности Президента УФЛД.

Немного обо мне и о моей жизни.
У меня милая дочка, Мария - ей сейчас 11 месяцев.
Я полгода назад решил заниматься фрилансом, чтобы иметь свободное время для семьи и при этом нормально зарабатывать. Я стал работать в новой для меня области, изучил иОС разработку и сейчас зарабатываю примерно 20-25 долларов в час.
Еще я играю за клуб Нова и мне это очень нравится. В т.ч. потому что мне нравится работать над собой в плане физическом. Но из-за первых двух пунктов я решил ходить максимум на 2 тренировки из трех, потому что не хватает времени.
Кроме того я менеджерю свой клуб: принимаю какие-то решения, организовываю финансы и поездки на турнир. Мне регулярно выносят мозг игроки моего собственного клуба своей неорганизованностью. И вообще слаженная работа целого клуба - это работа 4-5 человек, которые регулярно впрягаются в инициативу.
Еще я бы добавил, что я хронически не высыпаюсь последние несколько месяцев.

К чему это я?
Если я сижу над вашими письмами, отвечаю на колкости, публикую информацию на сайте и вообще занимаюсь любой деятельностью по УФЛД - это значит, что я:
- не провожу время с семьей
- не зарабатываю деньги
- не работаю над собой
Т.е. я не делаю ничего для себя в это время, а стараюсь навести порядок в этом бардаке, который называется "Федерация".
Почему? Потому что мне попросту интересно и хочется сделать что-то полезное.

Но каждый другой член Федерации считает, что его время бесценно, в отличие от моего. При том, что я 1, а вас 200.
Т.е. если я прошу написать мне на имейл, почему-то мне шлют куда попало: на мой личный имейл, в чат, в мессенджер, потому что ВАМ так удобно - не мне.
Если я поднимаю какой-то вопрос по регламентам - то я еще должен потратить пару дней на то, чтобы убедить вас в том, что я не жульничаю.
Также я должен учитывать, что вам сейчас неудобно принимать решение, и я должен спросить вас позже: когда решение будет неудобно принимать уже мне. Но мне все равно приходится спрашивать, когда вам удобно.
Еще мне регулярно приходится тратить время, чтобы подергать всех, кто не увидел мои сообщения.

Самый крутой экспириенс со временем, который я сейчас вынес - это полная инертность. Скажем так, до начала президентства я был немного другого мнения.
Возьмем вопрос регистрации спорта. С учетом того, что уже сделано в мировом сообществе и за предыдущие годы - нам нужно примерно 200 часов потратить просто на бумажную работу. Посидеть за компьютером в текстовом редакторе.
Что такое 200 часов? Для одного человека это примерно 35 рабочих дней. Это много - 2 месяца. Для 10 - это 3 рабочих дня на каждого. Если же будут помогать 100 человек - то все это можно решить за 2 часа на каждого + часов 30 для менеджера: того, кто организует - т.е. меня. Для всего сообщества - это 1 час на каждого. Мы все, вроде, хотим этого - но ни у кого нет времени помочь. Мой первый пост с просьбой помочь получил отклик у 14 человек. Причем это те люди, которые и так регулярно впрягаются. На мой второй пост с просьбой помочь ответил 1 человек, при том что вакансия подразумевала всего-то двоих. Это в сообществе, в котором куча студентов, незамужних, неженатых. 1 ЧЕЛОВЕК.

Я все еще очень хочу заниматься Федерацией, развивать спорт и решать задачи, которые я себе поставил сам. Просто хотел пояснить, как я буду рассматривать любое мнение о том, как мне работать, что мне делать, какие вопросы поднимать, когда и как.

hovsky
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:16 am  Ответить с цитатой

я как-то иначе представлял себе итоги facepalm
Life is not the moments that we breath, that's the moments that take Your breath away
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

hovsky
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 3:23 am  Ответить с цитатой

Просто напоминаю информацию заявки на президента УФЛД
d.babych писал(а):
Что я планирую сделать
Я не хочу бросать общие фразы и давать пустые обещания, поэтому пунктов программы немного, и она не содержит аморфные фразы "способствовать развитию спорта". Конкретно я хочу:
1. Скорректировать задачи федерации, чтобы лучше удовлетворять потребности сообщества Для этого: Провести социологический опрос, чтобы лучше понять потребности и ожидания всех членов сообщества от нашего спорта + понять их возможности
2. Предоставить во всеобщее пользование имеющиеся наработки членов сообщества Для этого: Собрать единую базу знаний по большинству организационных вопросов, связанных с успешной деятельностью федерации: опыт проведения турниров, опыт управления командами, опыт проведения презентаций спорта и проч.
3. Свести к минимуму недовольство и конфликты внутри сообщества Для этого: Навести порядок и заложить принципы прозрачности во всех вопросах, связанных с Федерацией: расход средств, представление интересов команд и игроков и проч.
4.Повысить качество турниров и привести их в соответствие с потребностями сообщества и мировыми стандартами Для этого: Разработать стандарты проведения турниров и внедрить их как требования для турниров федерации, и как рекомендации для всех остальных турниров.
5. Сделать федерацию легитимной в рамках государства Для этого: Продолжить работу по регистрации спорта, на какой бы стадии она ни находилась.
6. Улучшить процесс получения игрового опыта для игроков федерации Для этого: Упорядочить работу и заложить принципы Киевской Лиги Алтимата с разработкой дальнейших рекомендаций для других городов Украины
7. Разработать методологию проведения презентаций спорта Для этого: провести опрос среди игроков, которые уже проводили презентации, ознакомиться с их опытом, принять участие в презентациях, которые будуть проводиться; все это упорядочить и задокументировать.
Чему я планирую способствовать
1. Донести спорт до наибольшего числа людей Буду посильно помогать проведению мероприятий по популяризации спорта (используя личные ресурсы и ресурсы Федерации)
2. Чтобы личные интересы команд не блокировали процессы федерации Буду стремиться объединить усилия разных команд в вопросах популяризации спорта (по принципу win¬win)
3. Создать для спорта понятный и привлекательный имидж Буду по возможности упорядочивать вопросы, связанные с имиджем спорта и федерации (разработка стандартов и рекомендаций)
4. Сформировать "казну" федерации Буду по возможности способствовать привлечению денежных средств в федерацию от спонсоров, а также, возможно, с помощью монетизации ресурсов федерации.

Life is not the moments that we breath, that's the moments that take Your breath away
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.ultimate.com.ua -> УФЛД Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: