Вход

Обсуждение укралтимата 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> Общалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHEG
U l t i
U l t i

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:08 pm  Ответить с цитатой

Я вот тут не очень понял какая связь между матом на поле и ОЧУ в ИФ. Жиголо в Киеве больше матерятся что ли?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:32 pm  Ответить с цитатой

Вооот, наконец-то добрались и до духа игры Smile

Західноукраїнська ліга алтимату
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:43 pm  Ответить с цитатой

Tom писал(а):
лично мне нету разницы есть ли они [маты] или нету

Грустно Sad

Tom писал(а):
Юр, а ты думаешь дети не знаю что такое маты?

Вряд ли это случайная опечатка Smile

Последний раз редактировалось: katon (Ср Авг 07, 2013 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:46 pm  Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Юр,а ты думаешь дети не знаю что такое маты ? Это конечно плохо что маты есть в игре но лично мне нету разницы есть ли они или нету

Илюша, жаль что твой мною уважаемый папа не накручивает тебе уши на задницу хотя бы только за твои перлы вконтакте Узи

Tom писал(а):
и вообще не могу понять как можно ставить плохой дух за маты.

правила открывал или очки нн-надо??!

MutO писал(а):

Да. Но в заявке не про Киев было сказано что будет ОД на 16 команд, ЖД -8 команд и еще й мыкст предварительно планировали

Андроид, ну как так если Киев в принципе отвергает микст, сколько воды уже вылито в соответствующих топиках, не хо искать

Стах, я не думал что ты будешь оправдываться за Львов, тем более совсем не 3 игрока были из Жиголо, и девочки были из Краль у вас, а Крали тоже многократные Чемпионки и Украины и России и Республики Беларусь наверное. Я точно играл против сильнейшей команды на том турнире 2 раза, и не надо приуменьшать стопудово

Gans
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:52 pm  Ответить с цитатой

Праздник писал(а):

Tom писал(а):

Мені можна пункт де сказано про мат до сокомандників?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 2:55 pm  Ответить с цитатой

Gans
а это разве не критерий самоконтроля???

strelchina
Балакуча Краля )
Балакуча Краля )

Капитан команды Dyki Krali

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:02 pm  Ответить с цитатой

Дуэль

То, что ты можешь или не можешь, решаешь только ты! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:03 pm  Ответить с цитатой

Gans писал(а):
Праздник писал(а):

Tom писал(а):

Мені можна пункт де сказано про мат до сокомандників?

Я знаю про випадки, коли нашій команді ставили низький спіріт через мати. І правильно робили. Навіть якщо цього немає в правилах, густий мат, який часто можна почути від окремих гравців, залишає неприємний осад. Особисто моє ставлення таке, що хоча це не має прамого відношення до власне правил гри, це сильно впливає на враження від гри, а отже і на дух гри. Але це моя особиста думка.

CHEG
U l t i
U l t i

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:09 pm  Ответить с цитатой

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:12 pm  Ответить с цитатой

Ладно на стадионах из за толпы народа мы не слышим как матерятся футболёры и тренера, хотя бывает и проскакивает в эфир... а в алтимате всё по другому, пришел или остановился зритель случайный и что он слышит - да всё, и в таких бывает изощренных формах что пропадает желание и смотреть и приводить своего брата/ребенка/внука

katon писал(а):

Вооот, наконец-то добрались и до духа игры

мы в обсуждениях а соседи россияне уже действуют http://club2013.rusultimate.org/node/65 Like

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:44 pm  Ответить с цитатой

Праздник писал(а):
мы в обсуждениях а соседи россияне уже действуют http://club2013.rusultimate.org/node/65 Like

Я так понимаю, что-то подобное будет в этом году и на ОЧУ.

Gans
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:56 pm  Ответить с цитатой

Це не критерій самоконтролю коли це постійно, і не тільки на полі) для когось це норма Trollface До вас би прислухатись так мало б вийти щось на зразок такого

MutO
Android
Android

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 4:03 pm  Ответить с цитатой

Праздник писал(а):
мы в обсуждениях а соседи россияне уже действуют http://club2013.rusultimate.org/node/65

Да но вот в чем делема в Украине игроки не хотят тратить свои деньги на развитие алтимата и делают турнир как можно бютжетние, и не чего что ето главный турнир страны, и не чего что за сезон в Украине делается куча низкоуровневых турниром с расходами не намного меньше чем САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ТУРНИР ГОДА. Да еслибы орги ОЧУ сейчас за месяц до турнира обьявили что взнос увеличивается для того чтоб сам Патрик провел беседу с капитанами команд на тему духа игры и ради его содержания прожевания питания и перелета командам нужно сброситься баблом, а сума расходов на ето составляет 40 000р. или приблезительно 10 000 грн.(Сума взята из бюджета турнира ОЧР 2013 с пункта"Организация Комитета по духу игры с участием
Патрика Ван Дер Валка (в т.ч. аудитория,
расходы на перелет)") Здесь на форуме начался бы такой срач что мама не горюй. И так называемые бедные команды что не пропускают практически фановые и очень слабые по уровню турниры (я понимаю они также нужны) бойкотировали бы ОЧУ потому как за етож нужно деньги платить. А найти 200-300 грн на игрока для того чтобы сездить на турнир на котором будут сильные команды хотябы для того чтобы увидеть как играют в алтимат в живую а не на видео, пропустив при етом один или два турнира от которых команда практически не получит ни какого опыта разве что разомнять языки, потрындеть про дух, побухать, пропустить пару напасов, оторваться на вечеринке.
В место того чтобы устраивать турниры на которых будут только новички, устраивали спаринги, приглашали более опыные команды на свои тренировки или теже спаринги (а я уверен что они будут только за если ето будет за рание спланировано). А ещо начинается разговор про дух игры, та какой нафиг дух. Сначала наладте отношения в нутри команды я не говорю про время когда команда на турнире играет, а когда на тренях или просто общается. Помница сразу после Паганело даже не отдохнувши хотел поситить одно мереприятия, покупаю билеты еду а когда приезжау узнаю что турнир отменили пару дней назад, будет просто спаринг, но так как одна из команд сообщила что не приедит в ночи перед спарингом, а другая и вовсе забила на него так как им не интересно играть против слабых игроков, будет просто игровая трення. Но капитан команды во время етой игровой трени прямо по среди игры начинает орать и просто уходит из поля даже не доиграв поинт, про какой дух может ити речь, про какой пример новичкам.

П.С. не кому не в обиду просто смотрите за собой и своей командой

Праздник а тебе посоветую ето зделать в первую очеред, так как за тобой постоянно есть такие гришки.

П.С.С. Всем пис. Я сказал что хотел и кто схочет тот сделает выводы. Ухожу из етой темы ваш Андроит.

Электро, электро, электро-магазин ®

Праздник
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды UFO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 5:24 pm  Ответить с цитатой

Ой Андроид, постой, не уходи так быстро, мне же хочется похвалиться Twisted Evil
за 2 последних турнира не было мата с моей стороны в играх, я очень старался Embarassed да в не игры я частенько выражаюсь, хотелось бы меньше или вообще прекратить. просто я изменил алтимат в себе и меня таки начал менять алтимат. за 4 года я играл за 5 разных команд на турнирах, и только в одной я имел проблемы с духом. может все таки с кем поведешься от того и наберешься - тут сработало правило?
да, я часто вел себя не правильно, прежде всего для себя самого, действуя в ущерб личной жизни и от части к трудовой, да - я постоянно хоботился вопросами как выехать на турнир команде, да нас было мало и мы играли все турниры с пикапами, но мы же ездили, ты же сам все знаешь, ты не раз помогал мне и никогда не отказывал, за что я тебе безмерно благодарен. спасибо за совет, он действительно ценен Like
ахаа, типа похвалился и пожаловался за одно))

кто ещё хочет рассказать за себя? Very Happy

Последний раз редактировалось: Праздник (Ср Авг 07, 2013 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз

sancho
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 5:25 pm  Ответить с цитатой

Почти во всех видах спорта люди используют обсценную лексику, как следствие проявление своих эмоций. А эмоции, в конечном итоге, являются полезными, так как приводят к перестройке внутренней среды организма для адаптации к среде обитания. И довольно глупо корить человека за проявления эмоций, особенно во время занятия спорта. Так как во время психического и физического перенапряжения снижение самоконтроля является вполне оправданным.
Я не собираюсь прививать вам любовь к матерной ругани, или оправдывать это явление. Но вы должны понять, что борьба за "лучший мир" плодотворна только созиданием, а не критикой. Поэтому когда вы будете ставить команде Жиголо низкую оценку за дух (как обычно), не ищите причину снизить дух в матерной брани игроков, а подходите к оценке спокойно, взвешено и справедливо. Тогда ваши речи о добре и зле будут звучать ПОУЧИТЕЛЬНО, а не ЛИЦЕМЕРНО.

И не в обиду жителям Ивано-франковска, но я уверен, что у средне-статистического школьника этого прекрасного города забористых словечек в арсенале не меньше чем у всех игроков команды Жиголо вместе взятых.
Так что "не бзд*те в компотик", господа!

leshechka
U l t
U l t

Игрок команды Wild West

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 6:24 pm  Ответить с цитатой

Маты на поле - это плохо в любом их проявлении, не важно к своей команде или к чужой.

Посмотрите на команду Нова, разве слышно такую брань с их стороны?

Ребята брали спирит почти на всех турнирах, в которых принимали участие.
Берите пример. Cool

katon
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:25 pm  Ответить с цитатой

sancho, как бы правильно говоришь, но не тогда, когда от избытка мата замечания начинают делать зрители, а спортсменам стыдно за свой спорт перед друзьями и родственниками, которые пришли за них поболеть.

sancho
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:04 pm  Ответить с цитатой

Речь не идет о вашем отношении к брани, это ваше субъективное мнение. Я говорю о справедливой оценке духа игры. Не стоит путать эти вещи. Если хотите уменьшить количество мата в игре, можно организовать тренинг-кемп по борьбе с матом в алтимате. Но в не зависимости от его результатов, субъективное мнение капитанов не должно влиять на оценку духа.

Lex
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:07 pm  Ответить с цитатой

Имхо:

Что б не было срачей главные турниры страны должна проводить федерация.

Например ОЧУ.

Федерация(команда организаторов) за год знает что она должна будет провести турнир. За год распределяются обязанности кто чем занимается: кто общается с капитанами всех стран и команд и спрашивает их мнений и приглашает на турнир; кто ищет спонсоров, что б удешевить турнир; кто занимается обучением стафов; кто подбором полей и тд.

За год 100% можно подготовить отличный турнир, с отличным набором команд, полями, низким фии(спонсоры). А командам в свою очередь найти денег на поездку/проживание(те же спонсоры или просто откладывать по 1.4 грн в день). Да и фонды командам не мешало бы иметь. Типа скидываемся каждый месяц по 50 грн. И тогда к турниру было б уже баблишко и психологически было б гораздо легче с ним раставаться.

+федерация могла бы брать небольшой взнос с команд за их просто присутствие в федерации(за это конечно придумать какие-то плюшки, например спортивную страховку).

Вас почитать так ВСЕ хотят играть в алтимат. Кто серьёзно в спорт, кто по фану, кто ещё не определился.
Но при этом НИКТО не хочет попытаться выстроить серьёзную структуру - ФЛДУ.

Да мне легко из Тель Авива говорить - кидайте в меня сцаными тряпками. Но страна Украина большая, люди очень разные, так что серьёзная структура которая всех объеденит и возьмёт на себя обязанности - необходима.

Glebhp
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:59 pm  Ответить с цитатой

sancho писал(а):
Речь не идет о вашем отношении к брани, это ваше субъективное мнение. Я говорю о справедливой оценке духа игры. Не стоит путать эти вещи. Если хотите уменьшить количество мата в игре, можно организовать тренинг-кемп по борьбе с матом в алтимате. Но в не зависимости от его результатов, субъективное мнение капитанов не должно влиять на оценку духа.

поведай объективные критерии оценки позитивного отношения и самоконтроля.
Фризби без комикса - не алтимат

Strelchyn
Site Admin
Site Admin

Капитан команды Nova

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:06 pm  Ответить с цитатой

1. Не круто рассказывать лучшей украинской команде как играть, как жить и как высказываться на поле. Игроки, которые выезжают каждый год на международные турниры знают про алтимат и спирит гораздо больше чем все остальные. И точно не нуждаются в рекомендациях игроков, которые варятся в украинской кухне.

2. Не круто вообще говорить про спирит после того, как обрабатывал капитанов по поводу локации ОЧУ, лоббируя свои личные интересы. Насколько я знаю, не только Бодык отдал свой голос под влиянием игроков из других команд и городов.
Я алтимат-игрок и спокойно отношусь к поражениям в честной игре. Но тендер ОЧУ13 Киев проиграл в не честной игре - это полный отстой.

ps Написанное выше не относится к франковским оргам ОЧУ, к которым отношусь с уважением и уверен, что они не занимались всякой хренью во время голосования по вопросу ОЧУ13.

Купить Фризби

Последний раз редактировалось: Strelchyn (Чт Авг 08, 2013 7:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sancho
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:11 am  Ответить с цитатой

Glebhp писал(а):
поведай объективные критерии оценки позитивного отношения и самоконтроля.

ну снимите шоры. хороший или плохой спирит не равняется наличию или отсутствию мата. там 5 пунктов.
ты хоть почитай их: http://www.wfdf.org/component/docman/cat_view/42-sotg-scoresheets?order=name&dir=ASC

4. Positive Attitude and Self-Control
Example: They communicated without aggressive language, complimented us on good plays and left an overall positive impression during and after the game.
тут даже про мат не сказано.

sancho
U l t i
U l t i

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:16 am  Ответить с цитатой

и эксплэнэйшн почитай

hovsky
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок команды Gigolo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:51 am  Ответить с цитатой

В моем понимании люди, которые дальше Киева на турниры не ездили и варились всю жизнь в собственном соку играя 6-7 командами НЕ имеют право рассуждать про дух игры и уж тем более учить других его оценивать!!!
Патрик (ответственный за ДУХ в Мировой Асоциации Дисков Летающих) прилетит в Москву на ЧР для проведения лекции по Духу Игры для игроков России, так как Европа увидела, что есть недоработки со стороны рос игроков!!!
Так вот возьмите скиньтесь деньгами на билет одному игроку из вашей команды, дайте ему камеру и пусть запишет все, что будет сказано. А после этого рассуждайте тут о влиянии игроков алтимат на маленьких детей, которые стоят у бровки.

Для Праздника: я желаю тебе, что б в твоей жизни были и другие моменты, которыми ты будешь гордиться, кроме проигрыша со счетом 6-7 "мега супер чемпионской миксовой" команде в групповом турнире в первый день во Львове 2012

Для Тома: - Киев Хэт это фановый турнир!!!
Если для тебя на серьозном турнире игроки между играми пьют вино и пиво так тебе не на Чемпионат Украины надо ехать, а в ботанический сад к шахматистам идти. Я не очень понял фразу про то как ты видел, что все мы там попроигрывали, очень печально, что у тебя это серьезный пляжный турнир....

Tom писал(а):

для кого фан,а для кого серьезный пляжный турнир я например видел как вы проигрывали все.

Life is not the moments that we breath, that's the moments that take Your breath away
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CHEG
U l t i
U l t i

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:18 am  Ответить с цитатой

Поддержу Стрелку. Лично для меня проблема мата на поле у Жиголо выглядит высосанной из пальца. Предлагаю к ней вернуться, когда в Украине будет хотя бы 3-4 команды, способных навязать борьбу мотивированным Жиголо. Они все-таки представляют укралтимат на международной арене и делают это достаточно неплохо. А пока это выглядит, как гавканье моськи на слона из хорошо известной всем басни. И дети, кстати, будут с большим удовольствием смотреть на матерящихся Жиголо, чем на команду, которая проигрывает им 17-0, но при этом очень учтива.

d.babych
U l t i
U l t i

Игрок команды Nova

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:05 am  Ответить с цитатой

leshechka писал(а):

В Нове матерятся абсолютно все. Просто без оскорблений друг к другу и сопернику. Вообще матерщина - не показатель отношения к человеку или ситуации. Можно и без матов сказать хуже.

antonio
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:26 am  Ответить с цитатой

еее....скоро тут начнут хвалить мат и он будет обязательным для получения духа игры любой командой))..
Доброе утро,товарищи алтиматеры).. кста по поводу ПЧУ (сори) и жиголо на нем, мне все еще юы хотелось пообщатьсяс капитаном или полным составом команды, которая поставила нам 6, так как на этом туринре Я работал над духом больше чем над резалтом....но, то таоке - проехади - уже и не вспомним)
по, моему! не круто не говорить в четверг, что завтра ПЯТНИЦААА (это больше для офисных клерков и мне тоже подходит) Razz

НАрод! я все еще надеюсь, что команд зарегитсябольше, а хотя бы 12 что ли, давайте врубаем почту и регимся. кста могут быть и миксовые команды в оупен, раз жд не будет.
команда хз не приедет на очу, ищу капитана бреста))..
I'm just a gigolo everywhere I go...
вкуси мене за шорти (с) bart

Последний раз редактировалось: antonio (Чт Авг 08, 2013 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

antonio
U l t i m a t e
U l t i m a t e

Игрок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:43 am  Ответить с цитатой

d.babych писал(а):
leshechka писал(а):

В Нове матерятся абсолютно все. Просто без оскорблений друг к другу и сопернику. Вообще матерщина - не показатель отношения к человеку или ситуации. Можно и без матов сказать хуже.

я с тобой без мата разговариваю)))) как тебе намек?))
I'm just a gigolo everywhere I go...
вкуси мене за шорти (с) bart

КапиТАНЯ
КапиТАНЯ
КапиТАНЯ

Капитан команды Dyki Krali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:47 am  Ответить с цитатой

Как же тут интересно Smile может, давайте уже к чему-то прийдем? подрезюмируем так сказать?
я просто 3 страницы прочитала за раз и как-то все очень понятно стало.. попробую..

1. ОЧУ 2013 пройдет в ИФ, каким бы нечестным путем не проходило голосование, ребята в этом не виноваты и давайте поддержим их и попробуем провести максимально качественный турнир.

2. На следующий год нужно продумать и пересмотреть саму систему определения локации ОЧУ - т.к. просто голосование не дает возможности капитанам высказать свою точку зрения, свои опасения, сомнения и возможные проблемы, вызванные той или иной локацией ОЧУ. Федерация должна иметь право влиять на выбор места - хотя бы в рекомендательном порядке.

3. При выборе места проведения ОЧУ должны учитываться такие факторы как:
- удобство расположения (любая из зарегистрированных в федерации команд должна иметь возможность приехать на этот турнир за минимально возможное время)
- финансовое сторона вопроса - любой город-организатор должен искать способы удешевления турнира (спонсоры, взносы в федерацию, собранные заранее и пр.)
- ОЧУ - это турнир, который дожен проходить на максимально высоком уровне, как с точки зрения организации, так и с точки зрения участников (россияне и белорусы). На текущий момент возможность проведения ЖД является уже обязательной (мое мнение)

4. Вопрос Духа игры на текущий момент для украинских команд является неоднозначным в понимании. Для кого-то это внешние проявления (эмоции, маты и пр.), для кого-то внутренние - настрой на игру, борьба, ориентация на результат. На международных турнирах дух оценивается по-своему, в России по своему, у нас по-своему - единого мнения как-то до сих пор нет.. пункт В РАЗРАБОТКЕ - примем это как факт и будем приходить к общему знаменателю. Что точно у всех одинаково воспринимается - это знание правил - здесь никто не спорит, это однозначно является необходимым для хорошего духа.

Простите за конструктив Smile я ничего не забыла?

ПС: Еще бы я внимательно присмотрелась бы к текущим командам, которые являются членами федерации и проверила бы, насколько они "живы" и на текущий момент соответствуют требованиям федерации - может, у нас там уже "мертвые души" голосуют?

Glebhp
U l t i m a
U l t i m a

Игрок команды F1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:55 am  Ответить с цитатой

КапиТАНЯ писал(а):
ПС: Еще бы я внимательно присмотрелась бы к текущим командам, которые являются членами федерации и проверила бы, насколько они "живы" и на текущий момент соответствуют требованиям федерации - может, у нас там уже "мертвые души" голосуют?

так и есть
а те, которые приезжают частенько в голосовании не участвуют.
Фризби без комикса - не алтимат

Последний раз редактировалось: Glebhp (Чт Авг 08, 2013 10:02 am), всего редактировалось 1 раз

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.ultimate.com.ua -> Общалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: